Нескучные новости на Mudrila.ru

Дом для семьи шеф-повара в Австралии (13 фото)

2022-04-08 07:05:15
Старая поговорка о том, что сердце дома — это кухня, как нельзя более верна для этого семейного дома в Мельбурне. Заказчик — знаменитый шеф-повар и ресторатор, который хотел создать дом для своей молодой семьи с тремя детьми, где жизнь вращалась бы вокруг кухни, где жизнь и радость от приготовления и совместного приёма пищи занимают центральное место, вовлекая всю семью и друзей.

Rathmines House — это переделка и дополнение викторианского дома из досок в Фэрфилде. Плохо спланированная планировка существующего жилища включала навес сзади, в котором размещались прачечная и ванные комнаты на севере и жилые помещения на юге. Узкий коридор обеспечивал единственную связь с задним двором. Предложение архитекторов также убрало навес, заменило его жилыми помещениями, выходящими на север, и создало связь от передней части дома до зелёных насаждений заднего сада. Студия исключила пристройку типа «открытой планировки» и вместо этого предложила L-образную компоновку с кухней, занимающей центральное место между столовой и гостиной. Сама кухня имеет большие пропорции по сравнению со скромным масштабом проекта и сосредоточена на столешнице из твердой резины Spotted Gum.
Большой встроенный диван, вдохновлённый дизайном мебели Дональда Джадда (Donald Judd), разделяет кухню и гостиную. В плотно спланированных пространствах диван выполняет две функции: при длине 3,7 м он обеспечивает достаточное количество сидячих мест для всей семьи, чтобы посмотреть телевизор, и в то же время действует как стена частичной высоты, отделяющая кухню от гостиной, но сохраняющая визуальную и физическую связь. Когда приходят гости, высота стойки над диваном также обеспечивает удобное место, чтобы отдохнуть или выпить, пока другие заняты на кухне. Со стороны сада пристройка спроектирована как пара взаимосвязанных объёмов, скошенное деревянное крыло, которое перекрывает меньшую массу утилизированного кирпича. В точке опоры между этими двумя объёмами находится пергола из окрашенной стали, установленная на основании из вторичного кирпича и образующая сезонную открытую комнату.













дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: