Нескучные новости на Mudrila.ru

7 апреля в России отметят День ТВОЕГО здоровья

2022-04-08 10:05:14
Мероприятие пройдёт в целях реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

«Здоровья!» — именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днём рождения или другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии словом «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья — это повод обратить внимание на себя, заявить о своём здоровом намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта — «Здравоохранение» и «Демография».
Олег Салагай
Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации.
Здоровье, продолжительность здоровой жизни — это то, что в большей степени волнует любого человека вне зависимости от того, чем он занимается, в каком он возрасте. Это значит, что люди намерены изменить свою жизнь: отказаться от курения и потребления алкоголя, ответственно относиться к рациону питания, уделять время физической активности. Именно на этих «четырёх китах» держится здоровый образ жизни. Но не стоит забывать и о весомом вкладе профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, которые помогают не допустить развитие неинфекционных заболеваний. Условия для укрепления и сохранения здоровья создаются в нашей стране благодаря реализации национальных проектов.
София Малявина
Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».
В 2021 году совокупный коммуникационный охват кампании «День ТВОЕГО здоровья» превысил 20 миллионов человек. В этом году традиция отмечать самый здоровый праздник будет продолжена. Ключевая задача кампании — напомнить людям о важности заботы о себе и рассказать о возможностях, которые предоставляет национальный проект «Здравоохранение». Соблюдение простых правил профилактики и своевременная диагностика могут на 70% сократить развитие онкологических, сердечно‑сосудистых и других серьёзных заболеваний.
Тематические баннеры будут размещены более чем в 100 городах России. Кроме того, АНО «Национальные приоритеты» разработала поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также стикеры, доступные в мессенджерах Telegram и Viber. В регионах благодаря волонтёрам‑медикам пройдёт Всероссийская акция «Будь здоров», где любой может принять участие в мастер‑классах по приготовлению здоровых блюд, квестах, зарядках и пообщаться с врачами разных специальностей.
Центральная площадка акции — «Точка кипения — Коммуна» НИТУ «МИСиС», где врачи Федерального центра здоровья НМИЦ терапии и профилактической медицины проверят студентов и преподавателей на факторы риска развития неинфекционных заболеваний, а волонтёры‑медики организуют энерготочки, проведут мастер‑классы и лекции о здоровом образе жизни.
В торжественном открытии 7 апреля примут участие заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, председатель ВОД «Волонтёры‑медики» Мария Якунчикова.
Кроме того, с 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф любой желающий может пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а для школьников и их родителей 7 апреля в 12:00 в группе волонтёров‑медиков в социальной сети «ВКонтакте» пройдет открытый урок здоровья.
Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение являются залогом реализации жизненных планов и не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма не только в праздник, но и каждый день. С Днём ТВОЕГО здоровья!

праздники
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все мы знаем, что в Instagram правды нет. Особенно, когда речь заходит о каких-нибудь "селебрити" и моделях, которые зарабатывают миллионы просто за одну фотографию в купальнике. Но этого не понимают подростки, которые принимают их "идеальность" за чистую монету. И не каждое невинное сознание способно адекватно переваривать такой контент. Газета The Wall Street Journal заявила, что получила доступ к результатам исследований компании Facebook, специалисты которой выяснили, что Instagram может причинять вред подросткам и способствовать развитию психических расстройств. Также в газете отметили, что Марк Цукерберг и компания до последнего скрывали печальные результаты их исследования.
Instagram и реальность

the wall street journal исследования соцсети facebook подростки девушки модели фотошоп психика