Нескучные новости на Mudrila.ru

Автомобили на улицах Нью-Йорка: снимки 1970-х и начала 1980-х годов (25 фото)

2022-11-04 10:05:51
Около 13 лет назад Энди Блэр решил отправить партии этих снимков для оцифровки. Оказавшись в цифровом мире, он потратил месяцы на улучшение изображений, сделанных так давно. ”Поговорим о труде любви!" — написал он. Друг упомянул Flickr Энди, и, проверив его, он предварительно решил начать загрузку.

Но давайте вернемся к тому, с чего все началось: Энди вырос в Милфорде, штат Коннектикут, и его отец каждый день ездил на поезде на Манхэттен, где он работал в совершенно новом Всемирном торговом центре. В выходные дни после окончания средней школы Энди часто присоединялся к нему, всегда имея при себе свой Kodak Pocket 40 Instamatic, чтобы запечатлеть некоторые достопримечательности Нижнего Манхэттена, значительно отличающиеся от того, который существует сейчас.
“Будучи подростком, я наслаждался теми приключениями, когда я мог прогуляться и осмотреть достопримечательности того, что тогда было очень грязным и песчаным – и потенциально опасным – Манхэттеном. Это было так волнующе — находиться там!”
“Хотя термин ‘исследование городов’ еще не существовал, это именно то, чем я занимался. Даже будучи подростком, я избегал туристических снимков и предпочитал забытые, малоизвестные и заброшенные (которых тогда было предостаточно!)”
Энди рассказывает, что его пребывание на Flickr за последние 13 лет было настоящим опытом. “Одна из вещей, которые я нахожу совершенно удивительными, — это то, насколько люди интересуются этими старыми фотографиями, которые до недавнего времени десятилетиями находились в полной безвестности”.

























авто фотография ретро
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Для многих россиян Египет стал излюбленным туристическим местом, куда они ежегодно приезжают со всей семьей. Но, конечно же, так было не всегда. История современного Египта началась в XIX веке, когда на престол взошел Мухаммед Али-паша. Ему удалось добиться независимости от Османской империи, создать армию и преобразовать правительство. Также при нем в страну стали приезжать тысячи европейцев (преимущественно греки, итальянцы, французы и англичане). Именно они смогли преобразить страну и принести с собой прогресс, при этом сохраняя национальное достояние Египта. Предлагаем вам отправиться в прошлое и увидеть Египет глазами Жюля Жерве-Куртельмона и Роберта Мура, которые сняли первые цветные снимки Египта для National Geographic в 1920-х годах.
Пирамиды и сфинкс

прошлое архивные снимки египет