Нескучные новости на Mudrila.ru

5 отличных детективов-новинок 2023 года, в которых ты никогда не догадаешься, кто убийца!

2023-02-28 10:20:32
Вопрос, что почитать, больше не стоит!

Чак Вендиг, «Книга несчастных случаев»

Проклятое место Рэмбл-Рокс помнит о маньяке, что убивал там детей, но не завершил задуманное и был казнен. Там неподалеку жил Нейт, который страдал от отцовской жестокости и не рассказывал о таинственном происшествии в их родной глуши.
Однажды маленькая Мэдди увидела в спальне то, что навсегда оставило след в ее душе. Эта психологическая травма проявляется в странных скульптурах, которые теперь дают ей выплеснуть чувства.
Судьбе было угодно, чтобы Нейт и Мэдди поженились и вместе с родившимся у них сыном однажды переехали в дом, где вырос Нейт, в тот самый у Рэмбл-Рокс. Теперь все повторится заново, только с юным Оливером. У него уже появился очень странный юный друг со множеством темных тайн.
Хавьер Кастильо, «Снежная девочка»

Триллер автора, которого называют испанским Стивеном Кингом. Маленькая девочка на праздничном параде бесследно пропадает, едва отпустив руку отца. Некоторое время спустя полиция находит то, во что она была одета, и пряди отрезанных волос. Это безнадежное дело решила расследовать журналистка Мирен Тригс, но ее поиски не приводят ни к чему полезному.
В 2003 году история обрела неожиданное продолжение. Родителям исчезнувшей малышки прислали кассету с коротким видео. Там девочка уже постарше, но несомненно их дочь, играет в комнате. Мирен Тригс возвращается к делу и осознает, что в ее собственной жизни есть похожие тайны.
Сара Пирс, «Скала Жнеца»

На острове у побережья Англии открылся идиллический курорт, обещающий своим гостям первоклассный отдых и расслабление. Вот только у этого места, известного как скала Жнеца, очень дурная слава. Несколько лет назад тут произошла серия жестоких убийств.
Под павильоном для йоги находят мертвую девушку — кажется, она просто упала. Но детектив Элин Уорнер с удивлением узнает, что жертва вообще непонятно как оказалась на острове. Изначально девушка планировала отдохнуть здесь со своей семьей, но в последний момент планы поменялись, и они приехали без нее. И теперь им грозит смерть на скале Жнеца.
Котаро Исака, «Кузнечик»

В чудовищном человейнике Токио, как кузнечики, мечутся по городу четыре почти не связанных между собой человека, занятые каждый своим делом. Но скоро их связь станет столь очевидной, что разорвать ее сможет только смерть…
Судзуки — бывший школьный учитель, одержимый жаждой мести за убийство жены. С этой целью он проник в мир якудза. Но что может человек, неспособный раздавить даже букашку? Хиёко — помощница главаря якудза подыскивает для Судзуки такое задание, которое определит — либо он с ними, либо он труп. Цикада — наемный убийца без нервов и морали. Именно ему поручают самые грязные преступления. Гораздо выше людей этот психопат ценит… устриц, живущих у него в аквариуме. Кит — специалист экстра-класса, вынуждающий людей кончать жизнь самоубийством. Или он шизофреник, или вправду способен видеть призраков своих жертв и разговаривать с ними.
А пока сын главаря якудза погибает под колесами машины, куда его толкнул легендарный наемник по кличке Толкатель. И этот Толкатель по разным причинам становится крайне нужен всем четверым. И тогда они начинают неумолимо двигаться навстречу друг другу и своей судьбе…
Катриона Уорд, «Страшные истории Сандайла»

Мрачная семейная тайна, токсичные отношения и тени прошлого в жаркой пустыне — это по-настоящему запутанный и тревожный психологический триллер в лучших традициях Стивена Кинга.
32-летняя Роб всего лишь хочет нормальной жизни, ведь у нее для этого есть всё: муж, двое детей и миленький домик в пригороде. Но тут появляется новый повод для тревог: ее старшая дочь Колли, странная и подозрительная девочка, начинает собирать кости животных и разговаривать с вымышленными друзьями. Роб видит в дочери тьму, которая слишком сильно напоминает ей о собственном прошлом.
Женщина понимает, что пришло время вернуться туда, где она выросла, и вместе с Колли отправляется в Сандайл — местечко, расположенное в безлюдной пустыне Мохаве. И здесь начинают происходить жуткие вещи… Теперь черед Колли остерегаться своей матери: Роб зачем-то копает ямы на заднем дворе и рассказывает безумные истории из своего детства о загадочной сестре-близнеце. Кажется, лишь одна из них сможет выбраться из этой пустыни живой.
Уорд К. Страшные истории Сандайла

литература
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: