Нескучные новости на Mudrila.ru

В Екатеринбурге официальный дилер BMW продает китайские автомобили

2023-03-23 13:20:07

Как пишет портал Е1.ru, вывеска с логотипом Geely появилась на здании местного автосалона «Крафт», ранее торговавшего баварскими машинами. Там подтвердили, что в отсутствии поставок BMW приняли решение переключиться на продажи «китайцев». При этом дилер продолжит выполнять гарантийные обязательства перед покупателями BMW, а также торговать подержанными немецкими машинами.
Пока контракт с Geely заключен на год, рассказали в автосалоне, после чего будет принято решение о дальнейшей работе. Однако продавцы верят в успех китайских машин: по их словам, в России у них есть все шансы повторить успех южнокорейского автопрома «за счет технологий и надежности».
Также в торговом зале по соседству с Geely остаются подержанные BMW. Автомобили немецкой марки были популярны на вторичном рынке по итогам 2022 года: в сегменте машин дороже трех миллионов рублей BMW X5 занял четвертое место, уступив трем Toyota, BMW 5 серии оказался шестым, а X6 — девятым.
BMW, как и многие другие зарубежные производители, поставила на паузу бизнес в России год назад. Остановился ввоз автомобилей и их производство на «Автоторе», но запчасти компания продолжает поставлять, как уточнили в BMW Group Россия в конце 2022 года. Новые автомобили же теперь импортируют в страну только путем параллельного импорта.
Что касается Geely, то она вошла в тройку самых популярных марок на российском рынке по итогам февраля после Lada и Haval. По данным Ассоциации европейского бизнеса, ее продажи за год выросли на 85 процентов до 4053 автомобилей за месяц
Источник:E1.ru

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: