Нескучные новости на Mudrila.ru

Фотограф запечатлела как флоридский аллигатор сожрал другого аллигатора

2023-04-07 13:20:11
В начале этого месяца социальные сети зашумели после того, как фотограф поделилась снимками, на которых аллигатор ест другого аллигатора в парке водно-болотных угодий Орландо.

На снимках, любезно предоставленных Барбарой Д'Анджело, изображен бык-аллигатор, челюсти которого сжимают гораздо меньшего аллигатора, который свисает у него из пасти.
По словам Д'Анджело, она собиралась покинуть парк, когда заметила странное зрелище.
“Я услышала всплеск позади себя, обернулась и увидела, что этот большой аллигатор плавает (с чем-то) во рту”, — рассказала Д'Анджело.
Она сказала, что достала свою камеру и стояла очень тихо, снимая сцену.
“Я наблюдал, как он поднял голову, а затем отбросил тело аллигатора назад”, — сказала Д'Анджело. “На одном снимке вы видите, как он сворачивает ему шею”.
Д'Анджело объяснила, что хищный аллигатор продолжал хлестать вокруг меньшим аллигатором и ломать ему шею, прежде чем сделать “смертельный укус”.
“Он просто бросил этого аллигатора, и дело было сделано. Так же быстро, как это, он сложил эту штуку на три части ”, — сказала Д'Анджело.
По словам доктора Фрэнка Маццотти, профессора экологии дикой природы из Университета Флориды, для аллигаторов нет ничего необычного в том, чтобы нападать друг на друга.
Комиссия по охране рыбы и дикой природы Флориды предупреждает людей держать домашних животных и детей подальше от кромки воды, поскольку аллигаторы могут населять водоемы по всей Флориде.










животные фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, профессиональные фотографы уже не нужны. Сегодня каждый может просто что-то снять на смартфон, а потом в фотошопах и прочих редакторах творить, что им заблагорассудится. Отчасти это правда, потому что нынче люди используют графические редакторы в запредельных количествах! Но испанский фотограф Жорди Коалитик уверен, что можно хоть неделю провести в фотошопе, но без таланта, смекалки и фантазии ничего путного получиться не может. Он показал, как выглядят со стороны его фотосессии и поделился массой крутых идей для съемок. По его словам, фотошоп (и его аналоги) не должны стоять во главе творческой задумки. Это лишь инструмент, который помогает фотографу "рассказать историю" в кадре и добавить в него немного магии.
Фотограф из Барселоны показал, как можно делать крутые снимки, используя простой реквизит и фантазию

творчество фотография фотографы