Нескучные новости на Mudrila.ru

Страшные персонажи из детских шоу разных стран (10 фото)

2023-08-31 11:25:14
Детские программы - это вещь полезная. Они не только развлекают и занимают ребенка, но обучают чему-нибудь новому и интересному. Ну и конечно, детские шоу дарят родителями часик свободного времени. Но эти детским шоу надо поставить возрастной рейтинг +18. Из-за таких передачек будет мучиться от кошмаров не только ребенок, но взрослый. Кому вообще взбрело в голову сделать таких... "кукол".
Ратафак Плахта
Ратафак Плахта

Ратафак Плахта – это персонаж детского кукольного шоу «Slniečko» (в переводе на русский «Солнечный свет»), выпускавшегося Чехословацкими телевидением в период с 1980 по 1994 год. Эта ростовая кукла состоит из большого одеяла (куда могут поместиться два взрослых человека) с руками и маленькой странной головы на очень длинной шее. Имя персонажа можно перевести как «любопытное одеяло». Несмотря на специфический внешний вид, сам персонаж был добрым и забавным и искренне нравился детям, которые выросли на этом шоу. А аудиторию, совершенно не знакомую с чехословацким телевиденьем тех годов, милый добряк Ратафак Плахта приводит если не в ужас, то в недоумение.
Никто
Никто

Персонаж Nobody или Никто – это творение американского кукловода Джима Хенсона. Представляет из себя одну нитку, образующую рот, ещё две нитки, формирующие глаза, и выразительный тревожный голос, пробирающий зрителя до мурашек. Появлялся в паре экспериментальных короткометражек и был мало кому известен. До тех пор, пока не попал в одну из серий очень популярного американского телешоу «Улица Сезам». Там это минималистичное летающее на чёрном фоне лицо на протяжении минуты учило маленьких зрителей устному счёту. Действо сопровождалось тревожными звуковыми эффектами. Больше Никто в «Улице Сезам» не появлялся. Но этой серии хватило, чтобы посмотревшие это детишки мучились от кошмаров.
Карбонкель
Карбонкель

Карбонкель – злодей из нидерландской детской передачи Ik Mik Loreland. Шоу должно было учить детей чтению. И всё было бы прекрасно, если бы Карбонкель не пугал маленьких зрителей слишком сильно. Из-за жалоб внешний вид персонажа пришлось изменить.
Визбит
Визбит

Визбит – это главный герой британской образовательной детской передачи Wizbit. Он – инопланетная шляпа волшебника, которая прибыла на Землю решать головоломки. Передача отличалась очень странным, тревожным музыкальным сопровождением. Отдельно нужно отметить голос главного героя. Это скрипуче-писклявое нечто в сочетании со странным внешним видом оставляет после себя неизгладимое впечатление.
Мистер Носибонк
Мистер Носибонк

Мистер Носибонк – герой детской британской обучающей передачи Jigsaw. Носибонк задумывался как комедийный персонаж, но запомнился он маленьким зрителям совсем не этим. Создатель сериала «Чёрное зеркало» Чарли Брукер рассказывал, что этот длинноносый человек с маньячной улыбкой много раз навещал его во снах, когда Чарли был ещё ребёнком.
Герои передачи Peppermint Park
Герои передачи Peppermint Park

Peppermint Park – британская передача с героями-куклами, отличавшимися специфическим дизайном, что придаёт происходящему в шоу какой-то жуткий оттенок. Особо тревожным считается момент в одном из выпусков шоу, где кукла по имени Эрни поёт песню про букву М.
Заяц Хартли Хэйр
Заяц Хартли Хэйр

Детская британская передача Pipkins рассказывает о компании животных, которые помогают всем вокруг с любыми проблемами. Однако сами куклы довольно жуткие. Заяц Хартли Хэйр так вообще больше походит на творение таксидермиста.
Ананас
Ананас

Название передачи «Téléfrançais!» корректнее всего перевезти как «Телефранцуз!». Это канадское шоу на французском языке, призванное научить маленьких зрителей французскому языку. Один из главных героев — ананас, который и пугал смотревших передачу детей.
Морж
Морж

Пингу — это англо-швейцарский пластилиновый мультсериал с главными героями-пингвинами. Мультфильм максимально безобидный. Однако одна серия была запрещена к показу из-за того, что слишком пугала зрителей. Главным антагонистом этой запрещённой серии выступил жутко смеющийся морж, который сжирает всё, что видит.
Морра
Морра

Морра — это злой персонаж в мире Муми-троллей, созданном Туве Янссон. Это создание и должно быть пугающим, но японские мультипликаторы явно перестарались. В японском мультсериале-экранизации Мумми-тролей Морра пугает не просто своей таинственностью, но и жутким гортанным рыком.

страшное куклы дети шоу телевидение
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Дюна" - это культовый роман Фрэнка Герберта, который удостоился премии Хьюго и Небьюла, а также покорил сердца миллионов читателей. В 1984 году за экранизацию взялся легендарный визионер и режиссер Дэвид Линч. Однако, многострадальные съемки не увенчались успехом и фильм провалился. Даже самому Линчу не понравился конечный результат, ибо окончательная версия "Дюны" была создана без его участия. Хотя многие киноманы считают фильм недооценённым шедевром. Затем в 2000 году последовал мини-сериал, который получил более высокие оценки. Но экранизация также не сорвала оваций. Ну а режиссером третьей экранизации стал Дени Вильнёв. Сейчас фильм показывают во всех кинотеатрах и, судя по всему, эта работа получит всевозможные престижные кинонаграды. А пока бронируете билеты в кино, давайте поглядим, как выглядели персонажи "Дюны" в трёх разных экранизациях этого романа.
Персонажи "Дюны" в трёх разных экранизациях

романы известные люди кино дюна
Мы с детства помним, что завтрак - главный прием пищи. Поэтому утром надо как следует заправиться, чтобы получить заряд сил и энергии. Но и пища должна быть соответствующая, иначе эффект будет противоположный. А учитывая скоростной темп жизни, многие люди и вовсе пропускают завтраки, предпочитая пить кофе на бегу. В наших краях первый прием пищи выглядит весьма логично. Как правило, это какие-нибудь каши (рисовая, манная, овсяная) с разными добавками (как сладкими, так и мясными), бутербродики (куда без них?) и яйца в разных вариациях (омлеты, яичницы, вкрутую, всмятку или в мешочек). Но в некоторых странах завтраки выглядят, как полноценный ужин. Да, и в целом блюда выглядят очень необычно. Давайте посмотрим с какой еды в разных странах люди начинают свой день.
Шотландский завтрак

путешествия интересные факты традиции еда завтраки

Интересно, о чем думали те, кто сочинял и принимал нижеследующие законы, и что делать тем, кто должен их исполнять?! Эта подборка придурашных законов для тех, кто собирается поселиться с оружием на втором этаже отеля в Техасе (США) или намеренно выбросить кровать из окна в Ангилии, и не приведи господь Вам ударить бейсбольной битой бедную крысу в штате Иллинойс (США), заплатите хороший штраф; безнаказанными также не уйдут любители поспать голышом, а в Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой. Граждане, соблюдайте законы! И предложение «Судью на мыло», держите при себе!

Законы, которые можно на соблюдать

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.


анекдоты интересные факты приколы