Нескучные новости на Mudrila.ru

В Сети рассказали, какие фильмы после просмотра привели их к полному катарсису (13 фото)

2023-07-13 10:55:18
Многие люди относятся к кино, как к обычному развлечению. Мол, поглядел, посмеялся, отдохнул и пошел дальше по своим делам. В таком подходе, естественно, нет ничего плохого. Есть огромное количество фильмов снятых именно для таких целей. Но есть фильмы, которые бьют по аудитории таким катарсисом, что хочется просто посидеть 10 минут в тишине и ничего не говорить. Уж больно много эмоций и мыслей переполняют сердце и душу. На эту тему как раз устроили небольшой флешмоб пользователи Реддита. Все началось с вопроса парня: "Какой фильм заставил вас 10 минут сидеть в тишине после просмотра?". Кстати, а какой фильм вы бы добавили к этом списку?
Спасти рядового Райана (1998)
Спасти рядового Райана (1998)

Когда люди в кинотеатре вставали и уходили, всё было тихо, никто не произнёс ни слова.
Могила светлячков (1988)
Могила светлячков (1988)

Один из двух фильмов, которые были хороши, но я больше никогда их не посмотрю из-за эмоциональной травмы. Второй — «Семь».
Семь (1995)
Семь (1995)

Какая атмосфера… Проливной дождь, мрачные места убийств, суета городской жизни, ну и сюжет. Один из лучших фильмов, когда-либо снятых!
Список Шиндлера (1994)
Список Шиндлера (1994)

«Я мог бы спасти ещё» — эта сцена каждый раз разбивает мне сердце.
Дитя человеческое (2006)
Дитя человеческое (2006)

Я понятия не имел, чего ожидать от фильма, и просто искал, чем можно было бы заполнить время, пока я находился за городом в командировке. Увидел, что кинотеатр находится в нескольких минутах ходьбы от моего отеля, и пошёл туда. Я был ошеломлён. Я рекомендовал фильм всем, кто был готов меня слушать.
Зелёная миля (1999)
Зелёная миля (1999)

Тишины не было только из-за моих рыданий
Мы с друзьями пошли на это в кино. Вышли молча, просидели в машине добрых 30 минут в тишине, и один из нас наконец сказал: «Ух ты»
Пианист (2002)
Пианист (2002)

Любил этот фильм с мазохистской страстью, потому что каждый раз, когда я его смотрела, мне было больно. Но игра Эдриана Броуди в нём была феноменальной.
Реквием по мечте (2000)
Реквием по мечте (2000)

Это лучший фильм из тех, которые я не хочу пересматривать
То же самое. Прошло лет 10, и я посмотрел всего лишь видео с концовкой и моментально пожалел. Но эта музыка
Город бога (2002)
Город бога (2002)

Мои любимый факт — для сцены, где мальчик получает ранение в ногу, режиссёр попросил ребёнка-актёра представить себе самую сильную боль, которую он только сможет, и вообразить, что она пробралась в его ногу. Оказывается, мальчик подумал о зубной боли. Его реакция была настолько искренней, что режиссёр сразу же пошёл обнять его после дубля.
Реинкарнация (2018)
Реинкарнация (2018)

Не в конце, но эта сцена… мне пришлось поставить фильм на паузу и некоторое время просто смотреть на стену
Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)
Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

В то время я был молод и верил всей этой маркетинговой шумихе, что это «найденные кадры». И мы с другом действительно просто сидели молча после просмотра…
Позже я узнал, что это не документальный фильм…
Паразиты (2019)
Паразиты (2019)

«Паразиты» заставили меня замолчать после того, как фильм закончился, я молчала, пока ехала домой с выключенным радио, молчала, когда ложилась спать, и молчала всё следующее утро. Это не преувеличение.
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
Мальчик в полосатой пижаме (2008)

Я читала книгу и выплакала все глаза. Мне потребовались годы, прежде чем я смогла заставить себя посмотреть фильм. И я снова выплакала все глаза

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди