Нескучные новости на Mudrila.ru

"Золотая малина 2021": какие фильмы и актеры получили главную антипремию Голливуда (9 фото)

2021-04-26 15:55:11
Сегодня мы узнали список победителей кинопремии "Оскар-2021" . Также мы вспомнили худшие фильмы за последние 20 лет, которым вручили "Золотую малину" . А теперь самое время узнать, кто больше всех разочаровал кинокритиков и зрителей в этом году. Больше всего номинаций получил фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" с Робертом Дауни-младшим и польская эротическая кинокартина "365 дней" - двум работам досталось по 6 номинаций. А самым провальным фильмом в этом году оказался режиссерский дебют певицы Сиа "Мьюзик" - у него 3 "малины".
Худший актёр: Майк Линделл в фильме «Абсолютное доказательство»
Худший актёр: Майк Линделл в фильме «Абсолютное доказательство»

Номинанты:
1. Роберт Дауни-младший в фильме «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
2. Мишель Морроне в фильме «365 дней».
3. Адам Сэндлер в фильме «Хэллоуин Хьюби» за роль Хьюби Дюбуа.
4. Дэвид Спейд в фильме «Не та девушка».
Худшая актриса: Кейт Хадсон в фильме «Мьюзик»
Худшая актриса: Кейт Хадсон в фильме «Мьюзик»

Номинантки:
1. Кэти Холмс в фильмах «Кукла 2: Брамс» и «Секрет».
2. Энн Хэтэуэй в фильмах «Последнее, чего он хотел» и «Ведьмы».
3. Лорен Лэпкус в фильме «Не та девушка».
4. Анна-Мария Секлюцкая в фильме «365 дней».
Худший сценарий: «365 дней»
Худший сценарий: «365 дней»

Номинанты:
1. «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
2. «Остров фантазий».
3. «Элегия Хиллбилли».
4. Все три фильма про Барби и Кендру: «Короназомби», «Барби и Кендра спасают Короля тигров» и «Барби и Кендра штурмуют Зону 51».
Худший режиссёр: Сиа за фильм «Мьюзик»
Худший режиссёр: Сиа за фильм «Мьюзик»

Номинанты:
1. Чарльз Бэнд за 3 фильма о Барби и Кендре.
2. Стивен Гейган за фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
3. Рон Ховард за фильм «Элегия Хиллбилли».
Худшая мужская роль второго плана: Рудольф Джулиани в фильме «Борат 2»
Худшая мужская роль второго плана: Рудольф Джулиани в фильме «Борат 2»

Номинанты:
1. Чеви Чейз в фильме «Превосходный мистер Данди».
2. Шайа Лабаф в фильме «Выбивая долги».
3. Арнольд Шварцнеггер в фильме «Тайна печати дракона».
4. Брюс Уиллис в фильмах «Брешь», «Жесткое убийство», «Дожить до утра».
Худшая женская роль второго плана: Мэдди Зиглер в фильме «Мьюзик»
Худшая женская роль второго плана: Мэдди Зиглер в фильме «Мьюзик»

Номинантки:
1. Гленн Клоуз в фильме «Элегия Хиллбилли».
2. Люси Хейл в фильме «Остров фантазий».
3. Мэгги Кью в фильме «Остров фантазий».
4. Кристен Уиг в фильме «Чудо-женщина: 1984»
Удивительно то, что Гленн Клоуз за роль в фильме «Элегия Хиллбилли» была в том числе номинирована и на «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Очень редкая ситуация, когда одна и та же роль могла принести актрисе звания и худшей, и лучшей в году.
Худший экранный дуэт: «Рудольф Джулиани и его ширинка» в фильме «Борат 2»
Худший экранный дуэт: «Рудольф Джулиани и его ширинка» в фильме «Борат 2»

Номинанты:
1. «Роберт Дауни-младший и его неубедительный валлийский акцент» в фильме «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
2. «Харрисон Форд и тот ужасно нереалистичный CGI-пёс» в фильме «Зов природы».
3. Лорен Лэпкус и Дэвид Спейд в фильме «Не та девушка».
4. «Адам Сэндлер и его пронзительный голос простофили» в фильме «Хэллоуин Хьюби».
Худший фильм: «Абсолютное доказательство»
Худший фильм: «Абсолютное доказательство»

Номинанты:
1. «Остров фантазий».
2. «Мьюзик».
3. «365 дней».
4. «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
«Абсолютное доказательство» — это документальный фильм бизнесмена Майка Линделла (того самого, кто стал «Худшим актёром») про махинации на выборах президента США в 2020 году. Фильм даже удалили из YouTube за то, что он был признан клеветническим.
Худший ремейк, спин-офф или сиквел: «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»
Худший ремейк, спин-офф или сиквел: «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Номинанты:
1. «Остров фантазий».
2. «365 дней».
3. «Хэллоуин Хьюби».
4. «Чудо-женщина: 1984».

награды известные люди кино золота малина
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие привыкли считать современное кино максимально жестоким и меркантильным бизнесом, в котором не осталось места для искусства. Все, что интересует киноделов - лишь прибыль. Такая точка зрения имеет право на существование, так как в прокат выходит большое количество дорогих и "пустых" блокбастеров для сбора денег. Соответственно, известные актеры также не пошевелят пальцами, если в гонораре будет недостаточно "ноликов". Даже за 5 минутное появление в кадре, они могут запросить миллионы! Однако, не все потеряно. Многие популярные кинозвезды соглашались на невероятно маленькие зарплаты за довольно сложные и выдающиеся актерские работы. За преданность искусству они заслужили уважение не только от своих коллег по цеху, но и от простых зрителей.
«Волк с Уолл-стрит» (2013)

гонорары известные люди кино
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино