Нескучные новости на Mudrila.ru

DiDia 150 1960-го года

2023-07-19 10:20:29
DiDia 150 — уникальный автомобиль, он существует в единственном экземпляре и принадлежал джазовому певцу Бобби Дарину. DiDia была создана в Детройте, штат Мичиган. Примечательно, что дизайнером стал кутюрье Эндрю Ди Диа (в его честь и названа машина).
У мастера была полная свобода самовыражения и единственное задание: разработать «безудержный и выходящий за все рамки» автомобиль.

Результатом стал красавец, который с подачи прессы получил имя «Автомобиль мечты». У него стеклянная кабина сзади, квадратный руль, напоминающий суперэллипс, а также скрытые дворники, которые запускаются сами во время дождя. Другие особенности включают убирающиеся фары и задние указатели поворота, которые срабатывают при повороте автомобиля. Каждое из четырех ковшеобразных сидений имеет собственный кондиционер с термостатом, индивидуальные прикуриватели и пепельницы, а также собственную радиоточку.
Первоначально автомобиль был оснащен двигателем Cadillac объемом 6 литров, позже его заменили на высокопроизводительный двигатель Ford объемом 7 литров.














авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: