Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка экзотических плодов, о которых мало кто слышал (15 фото)

2023-08-02 15:55:23
На свете существует огромное количество разнообразных фруктов, ягод и прочих плодов. И для многих людей их максимальная экзотичность ограничивается каким-нибудь ананасом или кокосом. Хотя сегодня наши магазины предлагают весьма широкий выбор заморских вкусностей, среди которых: авокадо, ананасы, папайи, рамбутаны, манго, карамболы, питахайи и так далее. Этим народ уже не удивишь. Чего нельзя сказать о плодах, собранных в нашей подборке. Об их существовании знает далеко не каждый.
Марианская слива
Марианская слива

Удивительный плод растёт в Индонезии и Малайзии. Имеет самодостаточный сладкий вкус с лёгкой кислинкой. Косточку, как правило выбрасывают. Однако она также является полностью съедобной.
Катмон
Катмон

Растение Филиппин, произрастающее в лесах на низких и средних высотах по всей стране. Растение катмон производит плоды, заключённые в чашелистики. Плод, находящийся внутри, полностью съедобен.
Янток
Янток

Фрукт обладает выраженной кислинкой. Произрастает в Австралии.
Манго пахо
Манго пахо

Это разновидность манго, произрастающая на Филиппинах. Манго пахо обычно собирают в дикой природе и редко культивируют. Они остаются крошечными на протяжении всей жизни. Незрелые плоды можно мариновать или использовать в салатах.
Табон-табон
Табон-табон

Это дикий тропический фрукт, который имеет вяжущий вкус.
Плоды пальмы були
Плоды пальмы були

Цветущая пальма були цветёт только один раз в жизни, после чего производит большое количество маленьких круглых плодов и умирает.
Пили
Пили

Пили — плодоносящее дерево, широко известное своими съедобными орехами. Некоторые люди описывают вкус ореха как легкий и маслянистый.
Хурма Бланко
Хурма Бланко

Тропическое растение, относящееся к ярким и невероятно вкусным плодам. Произрастает в Юго-Восточной Азии.
Ибули или кубили
Ибули или кубили

Это необычный фрукт, похожий на каштан (хотя он больше связан с личи), который произрастает на Филиппинах и в Индонезии. Семена можно жарить или варить. Их вкус похож на сладкий картофель.
Фрукт хала
Фрукт хала

На вкус плод описывается как нечто среднее между сахарным тростником и манго.
Лукума
Лукума

Фрукт, напоминающий по вкусу крем-брюле. Можно попробовать в Перу, Чили и Эквадоре.
Звёздчатое яблоко или каимито
Звёздчатое яблоко или каимито

Необычный фрукт из Центральной Америки, который используется для приготовления соков и различных десертов. Кожура непригодна для пищи, поэтому плод обычно разрезают пополам и выбирают его содержимое ложкой.
Бигнай
Бигнай

Бигнай произрастает в ряде стран Азии и Австралии.
Кесусу
Кесусу

Произрастает только на острове Борнео. Съедобная часть фрукта — выступающие семена. Их мякоть имеет сладкий вкус с лёгкой кислинкой.
Джамболан
Джамболан

Тропическое растение, встречающееся в Азии и Центральной Америке. Под тонкой кожицей тёмно-фиолетового плода находится белая или фиолетовая сочная мякоть, которая имеет вяжущий горьковатый вкус и приятный аромат.

экзотика интересные факты еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: