Нескучные новости на Mudrila.ru

Москвичка позвонила по видеосвязи на украденный телефон и сделала скриншот вора — его задержали

2023-09-20 07:05:10
Как правило, в криминальных хрониках доверчивыми оказываются жертвы, но бывает и наоборот. В случае, произошедшем в электричке «Нара—Москва», за свою доверчивость горько поплатился злоумышленник.

34-летний москвич ехал в вагоне электрички вместе с пожилым мужчиной, который очень некстати задремал в дороге. По всей видимости, не выдержав искушения, парень решил обокрасть своего соседа. Проснувшись, пассажир обнаружил, что у него пропала сумка, в которой были планшет, мобильный телефон, документы и даже слуховой аппарат. К счастью, мужчина смог добраться домой без всех этих жизненно важных предметов и сообщить семье о случившемся. Находчивая дочь сразу же набрала телефон отца и включила видеосвязь. То ли вор не понял, что ему звонят с видео, то ли к тому моменту уже раскаялся, но он ответил. Женщина не растерялась и немедленно сделала скриншот собеседника (кстати, на изображении парень сам выглядит не очень — лицо в ссадинах и кровоподтеках). Отец узнал в злоумышленнике своего соседа по электричке.
По словам представителей МВД, вор даже поначалу согласился вернуть украденное и договорился с о встрече, мое. Но потом передумал и на встречу не явился, а на звонки отвечать перестал. Вот семья и пошла в полицию, имея на руках безусловный козырь — портрет похитителя. Полиции, видимо, не составило труда найти воришку с такими-то уликами. Злоумышленник сознался в содеянном и вернул украденное, правда, злополучный телефон, благодаря которому его и вывели на чистую воду, он успел продать. «С какой целью похитили чужое имущество?» — прашивает его дознаватель. «С целью употребления алкоголя», — чистосердечно признается мужик. Теперь ему грозит наказание от года до пяти лет. Хотя, учитывая его «отзывчивость», дело может обойтись и штрафом — в Уголовном кодексе по данной статье предусмотрен и такой пункт.
Фото и видео: МВД Медиа

лайфхаки ограбления гаджеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: