Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка самых эффектных "смертей" в кино (13 фото)

2023-10-30 11:10:22
Смерть одного из основных киногероев - это практически всегда самый кульминационный момент во всей картине Соответственно, эта сцена должна выжать из зрителей максимум эмоций! И наверняка каждый из вас может назвать пару-тройку таких эпизодов, которые вызвали у вас бурю чувств. Зрители вспомнили такие сцены, которые по их мнению являются самыми эффектными. Каких эпичных "киносмертей" по вашему мнению тут не хватает?
Катлер Беккет
Катлер Беккет

Смерть на собственном корабле — достойная кончина для капитана. Не зря эта сцена из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007) стала вирусной среди интернет-пользователей.
Лорд Блэквуд
Лорд Блэквуд

В фильме «Шерлох Холмс» (2009) прямо перед гибелью Блэквуда Шерлок произносит слова, которые для первого окажутся судьбоносными:
Сначала мир увидит вас таким, какой вы есть, — мошенником, потом вас по-настоящему повесят.
Кейси Бейкер
Кейси Бейкер

Эффектной была даже не сама смерть, а то, что роль жертвы исполнила Дрю Бэрримор, очень популярная на момент выхода фильма «Крик» (1996), и то, в какой момент она умерла.
Боромир
Боромир

Известный своей способностью играть погибающих, Шон Бин гордо и достойно исполнил свою роль в фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001).
Йонду
Йонду

Мы любим Джеймса Ганна за его умелое совмещение юмора и серьёзности, и он также умело дарит Йонду достойную смерть на самом пике его позднего отцовства («Стражи Галактики. Часть 2», 2017).
Дональд Дженнаро
Дональд Дженнаро

Ну тут даже добавлять ничего не нужно. Актёр Мартин Ферреро запомнился как тот самый человек, который сыграл персонажа, погибшего сидя на унитазе, в фильме «Парк Юрского периода» (1993).
Джон Коффи
Джон Коффи

«Мне жаль, что я такой», — последние слова человека с большой буквы, из-за несправедливой казни которого плакали даже надзиратели («Зелёная миля», 1999).
Доктор Шоу
Доктор Шоу

Жестокое поражение для жестокого человека: в этой сцене из фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011) Магнето убивает Шоу с помощью монеты.
Беллатриса Лестрейндж
Беллатриса Лестрейндж

Смерть этой злодейки в последней части о Гарри Поттере была весьма эффектной: не только все Уизли гордились своей мамой, но и зрители вместе с ними.
Майор Конг
Майор Конг

Смерть верхом на атомной бомбе подобно ковбою — достойная смерть отчаянного на всю голову майора из фильма Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (1964).
Роршах
Роршах

Герой фильма «Хранители» (2009) отчаянно отстаивает свои принципы и погибает вовсе не от рук врага.
О-Рэн Ишии
О-Рэн Ишии

Невероятно красивая и эпичная снежная схватка двух тарантиновских дам в фильме «Убить Билла» (2003) вошла в историю кинематографа.
Рой Батти
Рой Батти

Один из самых трогательных монологов о смерти «Слёзы в дожде» произносит герой Рутгера Хауэра в фильме «Бегущий по лезвию» (1982).

кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: