Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы, в которых протагонист и главный злодей не встречаются лицом к лицу (13 фото)

2023-11-02 11:40:24
Многие привыкли к простой сюжетной формуле, в которой добрый добряк встречается лицом к лицу со злодейским злодеем, и показательно выбивает из антагониста всю дурь. Но не все придерживаются этого правила. В подборке вы найдете крутые фильмы, в которых протагонист и главный злодей даже не встречаются. И такое решение ни в коем разе не портит сюжет, а даже наоборот!
«Храброе сердце» (1995)
«Храброе сердце» (1995)

Главный герой картины – шотландский воин Уильям Уоллес, которому не удалось поквитаться со своим противником английским королём Эдуардом I по прозвищу Длинноногий. Уильяма предали и пленили, поэтому зрителям не посчастливилось увидеть эпичную битву двух колоритных персонажей.
«Старикам тут не место» (2007)
«Старикам тут не место» (2007)

Сварщик Льюэллин Мосс на протяжении всего сюжета пытается скрыться от хладнокровного безжалостного киллера Антона Чигура, прихватив с собой чемодан с двумя миллионами долларов. Чигур выслеживает Мосса, но тот всегда оказывается на шаг впереди него. Самое близкое общение, состоявшееся между двумя героями — это перестрелка на расстоянии, в которой оба получили ранения.
«Воспоминания об убийстве» (2003)
«Воспоминания об убийстве» (2003)

Два детектива, Пак и Чо, пытаются раскрыть серию жестоких убийств. Третий полицейский, инспектор Со, приезжает из Сеула, чтобы помочь им. Фильм знакомит зрителей с расследованием, которое в конечном итоге приводит к обнаружению вероятного убийцы. Когда тест ДНК шокирующим образом оправдывает подозреваемого, кажется, что вся надежда потеряна. Фильм заканчиваются переносом событий на 17 лет вперёд. Преступления не раскрыты, убийца все ещё где-то бродит по улицам города, а Пак по-прежнему одержим делом, которое он и его коллеги никогда не смогут раскрыть.
«Эволюция Борна» (2012)
«Эволюция Борна» (2012)

Герой Аарон Кросс контактирует с полковником Эриком Байером только в своих воспоминаниях. По мере их восстановления (герой страдал амнезией), Аарону удаётся разоблачить замыслы ЦРУ.
«Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)
«Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)

Бессмертный Джо превратил в ад жизнь жителей пустоши. Он регулирует порции воды и контролирует каждый шаг всего народа. Макс Рокатански прилагает невероятные усилия, чтобы избавиться от диктатора, однако тот погибает от руки совершенно другого персонажа. Главному герою на протяжении всей истории так и не удаётся столкнуться с антагонистом хотя бы раз, чтобы преподать ему важный урок.
«Уиллоу Крик» (2013)
«Уиллоу Крик» (2013)

Независимый хоррор повествует о молодой паре, которая отправляется в лесную глушь, чтобы выследить снежного человека и заснять его на камеру. Герои ночуют в палатке, испытывают на себе все тяготы жизни в условиях дикой природы. Странное существо постоянно подбирается к ним, старается напугать. Но посмотреть монстру в глаза главным героям так и не удаётся.
«Последний звёздный боец» (1984)
«Последний звёздный боец» (1984)

По сюжету любитель компьютерных стрелялок внезапно оказывается последним защитником, способным противостоять злобным захватчикам из галактики. Юноша по имени Алекс садится за настоящий космолёт и вмиг разбирается с вражеским космофлотом. За весь фильм герой ни разу не встречается с инопланетными врагами и их предводителем Зуру.
«Пятый элемент» (1997)
«Пятый элемент» (1997)

Жан Баттист Иммануэль Зорг — помощник загадочного Мистера Тени и главный злодей фильма. За весь фильм он и Корбин Даллас ни разу не пересеклись, хотя были невероятно близки к этому — в одной из сцен Корбин покидает лифт, в то время, как Зорг заходит в лифт рядом.
«Настоящая любовь» (1993)
«Настоящая любовь» (1993)

Парень по имени Кларенс и его девушка Алабама внезапно попадают в передрягу, к которой они совершенно не были готовы — они по ошибке похищают ценный груз у наркомафии. По их следам идёт некий Винченцо Кокотти, который готов применить любые средства для устранения недругов. В конце фильма Кларенс так и не узнаёт, кто же постоянно пытался его убить.
«Зодиак» (2007)
«Зодиак» (2007)

Фильм посвящён реальному расследованию преступлений известного серийного убийцы по прозвищу Зодиак, который держал в страхе всю Калифорнию в 1960-х и 1970-х годах. Сюжет фильма представляет собой набор зацепок, загадок и бессмысленных попыток установить личность преступника. Вычислить злодея и выйти на его след не получается (кстати, как и в реальной жизни).
«Шоу Трумана» (1998)
«Шоу Трумана» (1998)

«Шоу Трумана» — не совсем типичная история о главном герое и злодее, преследующем его. В этом случае Труману Бербанку приходится столкнуться с неприятной правдой, заключающейся в том, что вся его жизнь — сплошной обман. Оказывается, что мужчина всё время жил в срежисированной клетке, которая не имеет ничего общего с реальностью. Виновник этого — создатель шоу Кристоф. Труман озадачен неприятной правдой, поэтому он решает найти выход, что и приводит к основному конфликту в истории.
Герой и антагонист ни разу не встречаются друг с другом. Кристоф общается с Труманом только с помощью голосовой связи.
«Погнали» (2013)
«Погнали» (2013)

В фильме жену Брента Магну, бывшего автогонщика, похищают. Некая загадочная личность, известная как «Голос», отдаёт ему серию странных приказов по телефону. Только выполнив эти поручения, Брент сможет вернуть свою жену. Селена Гомес играет случайную попутчицу, которая помогает ему в этом нелёгком деле. Главный герой и «Голос» так и не встречаются на протяжении фильма.
«Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)
«Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)

Люк Скайуокер так и не увидел Императора Палпатина и Гранд Моффа Таркина. С «отцом» (Дартом Вейдером) юный ученик Оби-Вана смог увидеться мельком и то на очень большом расстоянии во время гибели Кеноби и в битве за Звезду Смерти.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: