Нескучные новости на Mudrila.ru

Вопрос: зачем нужна эта лестница?

2023-11-14 10:05:08
Как насчет привидений? Подсказка: место действия — Швейцария.

ОТВЕТ:














[i]
[b]Ответ
: лестница нужна, чтобы кошки могли выходить гулять на улицу.
Кошки — создания свободолюбивые и гулять должны сами по себе, вне зависимости от того, на каком этаже живут. Так считают швейцарцы и пристраивают к фасадам домов специальные лестницы. С их помощью животные могут приходить и уходить, когда им вздумается. Погуляли — поднялись по лестнице и вернулись в квартиру через специальное отверстие в окне. Его тоже заказывают отдельно, так как форточки изначально не предусмотрены.
Лестницы для кошек тщательно планируются. Они должны не только выполнять свою функцию, но и вписываться в архитектуру здания. Одним из самых простых типов является пристройка от дерева к балкону или окну, но встречаются и более замысловатые конструкции. Иногда мурлык имеют несколько жильцов, и тогда из-за обилия лесенок фасад напоминает кошачий игровой комплекс.

Некоторые конструкции делаются из металла, другие — из дерева, третьи собираются из разных материалов. Их можно купить в интернете или зоомагазинах, а можно изготовить на заказ.
Но перед установкой собственнику или арендатору квартиры в любом случае потребуется разрешение управляющей компании. Если же дом относится к памятнику архитектуры, придется еще получить согласие местных властей.

Фото: East News
К чему такие сложности? В других странах кошки, живущие в квартирах, либо сидят в четырех стенах всю жизнь, либо спускаются по карнизам или балконам. Но швейцарцы не готовы подвергать любимца такому риску. Вопреки распространенному мнению, кошки не всегда приземляются на лапы и могут получить травму.
К тому же у них может пострадать психика. А животных швейцарцы любят. Даже если завести одного кота, знакомые вполне могут возмутиться, что ему скучно. Поэтому специальная лестница — это один из способов заботы о физическом и психическом здоровье питомца.
Встречаются подобные конструкции и в других городах Европы, но именно в Швейцарии их больше всего. Особенно в Берне.

загадки прикольные картинки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

Вот так всегда! Обратишься с, казалось бы, уникальным вопросом, а, на самом деле, эта тема волнует еще пару десятков тысяч человек. Поразительно, сколько единомышленников, и сразу становится легче, и ты понимаешь, что не одинок в этом мире, что у людей похожие проблемы и многие задаются тем же извечным вопросом «можно ли удачно кастрировать кота самой?» и «зачем мне холодильник, если я не курю». А вот что, действительно, порадует садистов, себялюбцев и законченных эгоистов, так это осознание того, что на запрос «как мне хреново» нашлось 905 000 таких же страдальцев. Интересно также отметить нездоровый интерес любознательных извращенцев к вопросу о том «что будет, если в унитаз поезда бросить лом», — а ничего не будет, разве, что не детская разборка с сотрудниками железнодорожной службы. Предисловие окончено, смотрим, что больше всего интересует современного человека

Поиск в Google. Прикольные варианты на дурацкие вопросы

Читать далее →


прикольные картинки интересные факты приколы интернет