Нескучные новости на Mudrila.ru

Дилеры обещают россиянам скидки на автомобили перед Новым годом

2023-11-30 13:06:03
В прошлом году предновогодней распродажи машин не было из-за дефицита, но в 2023-м ситуация на рынке изменилась

Россиянам пообещали предновогодние скидки на новые автомобили. Как сообщает «Автостат» со ссылкой на представителей нескольких крупных дилерских сетей, перед Новым годом ожидается распродажа машин. Продавцы рассказали, что автомобили можно будет купить с максимальной выгодой: так, скидка на модели премиум-класса могут достигать одного миллиона рублей при покупке в кредит и по программе трейд-ин.
Как правило, большие скидки будут предлагаться на модели, которые выводятся из продажи, а также на наименее популярные комплектации. Впрочем, компании могут скинуть цены и на бестселлеры, чтобы увеличить долю рынка.
«У дилеров и дистрибьюторов на складах достаточно автомобилей, чтобы перекрыть приостановку поставок на китайские праздники», — рассказал руководитель отдела продаж новых автомобилей «Автополе» Дмитрий Шмарай. Под «китайскими праздниками» он подразумевает китайский Новый год, который в 2024 году выпадает на 10 февраля, а праздновать его будут в КНР с 10 по 24 февраля.
При этом Шмарай подчеркнул, что дефицита машин в начале года не ожидается. «В большинстве своем на нашем рынке представлены крупные автомобильные компании с налаженной логистикой, которые предусматривают такие ситуации, и недостатка автомобилей в начале года не будет», — пояснил он. А вот в конце уходящего года все бренды и дилеры будут стремиться выполнить свой годовой план, в том числе за счет введения скидок для привлечения покупателей.
Причем с покупкой не стоит тянуть особенно тем, кто планирует приобрести машину в кредит: лучшее время для приобретения автомобиля — это начало декабря. «В середине месяца ожидается повышение ставок по кредитам, а в январе нас ждет ежегодная индексация цен, и при сохранении скидок на прежнем уровне приобретение автомобиля выйдет дороже», — отметил собеседник агентства.
В «Автодоме» в свою очередь напомнили, что помимо прямых скидок существуют бонусные программы и привилегии. Так, дилер продает электрический Zeekr 001 с выгодой до шести процентов, а при покупке BMW X6 можно сэкономить до 1 миллиона рублей. В декабре также ожидаются предновогодние предложения от брендов, такие как поддержка трейд-ин и увеличенный срок гарантийного обслуживания.
Источник:Автостат

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вот и подходит к своему завершению 2021 год Быка, а на смену ему придет Новый год 2022 — год Черного водяного тигра. По преданиям, это благородное животное, которое поражает свой вспыльчивостью и агрессивностью. Но водная стихия делает свое дело, из-за чего зверь становится более добрым, спокойным и уравновешенным. Может быть, именно он поможет побороть те проблемы, которые принес людям год Быка? В любом случае, совсем скоро мы соберемся со своими друзьями и родственниками, поднимем бокалы с шампанским и с радостью встретим 2022 год. Конечно, нужно поздравить своих друзей, коллег, знакомых и родных с этим важным и светлым праздником. Для этого вы можете использовать интересные поздравления и красивые открытки на Новый год 2022, собранные здесь.
открытки на новый год 2022

новый год 2022 праздники поздравления открытки