Нескучные новости на Mudrila.ru

Простые и популярные рецепты блюд из известных фильмов и сериалов (10 фото)

2023-12-06 12:40:20
Любите готовить? Отлично! А киношки и сериалы смотреть любите? Супер, значит этот пост для вас! Представляем вашему вниманию подборку простых рецептов известных блюд из популярных фильмов и сериалов. Если будет кулинарное вдохновение, то сохраните пост в закладочки.
Сливочное пиво из «Гарри Поттера»
Сливочное пиво из «Гарри Поттера»

Ингредиенты (сладкий вариант):
· Молоко — 1 литр
· Мороженое (пломбир) — 600 г
· Карамельный соус — 50 мл
Для приготовления напитка достаточно взбить все компоненты в блендере до получения однородной массы. Иногда сюда добавляют крем-соду. Но будьте готовы, что этот напиток понравится только отъявленным сладкоежкам.
Ингредиенты (алкогольный вариант):
· Нефильтрованное пиво — 0,5 л
· Яйца — 2 шт
· Сливочное масло – 1,5 чайные ложки
· Сливки (10% жирности) – 250 мл
· Сахар – 3 столовые ложки
Для начала взбейте яйца с сахаром до пышной пены. Нагрейте пиво, не доводя до кипения, и залейте в него смесь яиц с сахаром, постоянно помешивая. То же самое проделайте с растопленным сливочным маслом. Варите смесь, помешивая, в течение 5 минут, затем долейте сливки. Когда смесь снова нагреется, можете выключать и разливать по бокалам. По вкусу можно добавить корицу и мускатный орех, пока напиток варится.
Домашнее печенье из «Теда Лассо»
Домашнее печенье из «Теда Лассо»

Ингредиенты:
· Сливочное масло — 200 г
· Сахар — 100 г
· Щепотка соли
· Мука — 180 г
· Миндальная мука 50 г
Миксером взбейте масло, сахар и соль, затем добавьте туда просеянную муку. Размешивайте до однородности. Выложите тесто в небольшую форму, разравняйте поверхность. Тесто должно постоять в холодильнике 30-40 минут, после чего уже в разогретую духовку (180 градусов) можно ставить форму, не забыв перед этим проткнуть в нескольких местах будущее печенье вилкой. Доводим печенье до золотистого эффекта (20-25 минут) и вынимаем.
Рам-дон (чапагури) из «Паразитов»
Рам-дон (чапагури) из «Паразитов»

· Лапша быстрого приготовления Чапагетти и Неогури (и входящие в них овощные хлопья и приправы)
· Говядина
Вскипятите воду в кастрюле (примерно 4 стакана). Когда она закипит, добавьте лапшу и овощи из обоих пакетиков (не приправы!). Спустя 2-3 минуты слейте получившийся бульон (он пригодится потом). В это время нарежьте говядину кубиками (размер зависит от ваших предпочтений, но рекомендуется нарезать крупно), затем обжарьте до готовности на среднем огне.
Теперь следует вернуть бульон в кастрюлю и добавить в него мясо. Пока нагревается вода, добавьте в неё приправы Чапагетти и полпакетика приправы Неогури для морепродуктов (она очень острая, будьте осторожны). Помешивайте, пока соус не загустеет, а потом подавайте к столу.
Трюфели с перчиком из фильма «Шоколад»
Трюфели с перчиком из фильма «Шоколад»

· Какао-порошок — 2 чайные ложки
· Пол-лимона
· Молотый перец чили (на кончике чайной ложки)
· Коньяк — 300 мл
· Сливки (33%) — 100 мл
· Тёмный шоколад — 200 г
Выложите размельчённый шоколад в сотейник, добавьте туда коньяк и сливки. На среднем огне помешивайте смесь, доведите её до кипения и снимите с огня. Добавьте перец и щепотку соли. Натрите цедру лимона и добавьте её в смесь вместе с выжатым соком. Затем нужно выложить получившуюся массу на плоскую поверхность и убрать в холодильник на полтора часа. Когда придёт время её достать, по консистенции она должна напоминать пластилин. Из получившейся массы сформируйте шарики и обваляйте их в какао. Готово!
Японский чизкейк из «Унесённых призраками»
Японский чизкейк из «Унесённых призраками»

· Сливочный сыр — 130 г
· Сливочное масло — 15 г
· Молоко — 50 мл
· Яйца — 3 шт
· Сахар — 50 г
· Ванильный сахар — 10 г
· Пшеничная мука — 30 г
· Кукурузный крахмал — 15 г
Нагрейте на водяной бане сыр, масло и молоко, взбейте венчиком до однородной массы. Оставьте остывать до комнатной температуры. Отделите белки от желтков. Белки взбейте с сахаром. Желтки добавьте к остывшей смеси. А затем, постепенно и тщательно помешивая, влейте взбитые белки. После добавьте муку и кукурузный крахмал, замешав в однородную массу. Разогрейте духовку до 160 градусов. Форму для выпекания поставьте в более объёмную форму, залив в неё воду (2-3 см). Так выпекайте 20 минут, затем откройте духовку на пару секунд, уменьшив температуру до 110 градусов, и выпекайте ещё час.
Запечённые свиные рёбрышки, как в «Карточном домике»
Запечённые свиные рёбрышки, как в «Карточном домике»

· Свиные рёбрышки — 1 кг
· Соевый соус — 30 мл
· Репчатый лук — 1 штука
· Кетчуп, майонез — по 3 ст. ложки
· Соль, чёрный перец — по вкусу
К нарезанным порционно рёбрышкам добавьте измельчённый лук сразу в форму для запекания. Смажьте их смесью майонеза, кетчупа, соевого соуса, соли и перца. Оставьте мясо для настаивания на 30-60 минут (чем дольше, тем сочнее). Затем поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Уже через 40 минут сочное блюдо можно будет уплетать за обе щёки!
Лимонные пирожные Сансы Старк
Лимонные пирожные Сансы Старк

· Мука — 2 стакана
· Разрыхлитель — 2 чайные ложки
· Пахта — полстакана
· Цедра лимона — 2 ст. ложки
· Лимонный сок — полстакана
· Масло сливочное — 180 г
· Сахар — полтора стакана
· Яйца — 3 шт
Лимон тонко нарезанный слайсами (для украшения)
Смешайте муку и разрыхлитель, потом — пахту, цедру лимона и лимонный сок. Миксером взбейте масло и сахар, постепенно добавляйте туда яйца, затем — лимонную смесь, продолжая взбивать её миксером на медленной скорости. Залейте массу в форму и выпекайте при 180 градусах. Лимонные слайсы можно настоять в сахарном сиропе и украсить ими пирожные.
Луковый суп из «Дневника Бриджет Джонс»
Луковый суп из «Дневника Бриджет Джонс»

· Куриный бульон — 1 литр
· Лук-порей — 2 шт
· Картофель — 3 шт
· Репчатый лук — 1 шт
· Сливки — 100 мл
· Пучок тимьяна
· Лавровый лист
· Оливковое масло — 2 ст. ложки
Обжарьте лук (оба вида) в кастрюле до румянца. Добавьте картофель, тимьян и лавровый лист. Обжаривайте около 5 минут, затем добавьте бульон. Варите суп около 20 минут до готовности картофеля. Когда суп будет почти готов, достаньте из него лавровый лист и тимьян. Помешивая, вливайте сливки, затем выключите и дайте настояться 5 минут.
Суп Брока из «Покемонов»
Суп Брока из «Покемонов»

· Бекон — 300 г
· Лук репчатый — 1 шт
· Чеснок — 2-4 зубчика
· Морковь — 300 г
· Сельдерей — 3 палочки
· Картофель — 800 г
· Брокколи — 1 головка
· Молоко — 1 стакан
· Жирные сливки — 200 мл
· Сыр Гауда — 200 г (нарезаны кубиками)
· Мясной бульон
Обжарьте в кастрюле лук и чеснок, добавьте сельдерей и морковь, затем — бекон, соль и перец по вкусу. Смешайте половину бульона с картофелем в блендере. Другую часть бульона вылейте в кастрюлю к овощам вместе с нарезанными брокколи. Варите на среднем огне около 10 минут. Затем добавьте туда картофельную смесь, помешайте содержимое кастрюли. Ещё через 10 минут можно приступать к молоку и сливкам, которые вливаются постепенно. Выключайте, как только появятся первые пузырьки.
Вишнёвый пирог из «Твин Пикс»
Вишнёвый пирог из «Твин Пикс»

Ингредиенты для коржа:
· Холодное молоко — 250 мл
· Мука — 350 г
· Яблочный уксус — 3 чайные ложки
· Сахар — 1,5 ст. ложки
· Сливочное масло — 250 г
· Одно яйцо
Для начинки:
· Вишня без косточки — 1 кг
· Сахар — 250 г
· Кукурузная мука — 3,5 ст. ложки
· Вишнёвый ликёр — 45 мл
· Щепотка соли
Смешайте холодное молоко и уксус, отдельно — муку, сахар и соль. К муке добавьте мелконарезанное масло, перемешайте. Затем туда можно вливать смесь из молока и уксуса, постоянно помешивая, пока масса не превратиться в тесто. Разделите его на два диска одинакового размера и, накрыв плёнкой, отправьте в холодильник на час.
Для начинки смешиваем в кастрюле вишню, муку, соль и сахар и варим на среднем огне около 20 минут (смесь должна загустеть). Добавляем ликёр, варим ещё 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимаем с огня и даём остыть до комнатной температуры. Когда всё готово, нам остаётся одну часть теста уложить в форму, распределив в ней начинку, а второй частью — украсить будущий пирог. Затем на час оставьте пирог в духовке, разогретой до 180 градусов.

кино еда рецепты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино