Нескучные новости на Mudrila.ru

Спин-оффы фильмов и сериалов, которые оказались не хуже, чем оригинал (11 фото)

2021-06-30 17:25:12
Спин-офф - это фильм-ответвление, сюжет которого сфокусирован на персонажах второго плана или побочных событиях, как-то связанных с оригиналом. Многие думают, что в данном случае все обстоит так же, как и ремейками и продолжениями... то есть - плохо. Однако, есть много действительно интересных спин-оффов, которые ничем не уступают оригиналу. А порой даже превосходят их.
Логан (2017)
Логан (2017)

Финальная часть спин-офф трилогии о Росомахе, которая происходит внутри серии фильмов о Людях-Икс.
Круэлла (2021)
Круэлла (2021)

Спин-офф и одновременно приквел фильма «101 далматинец» (1996). Сюжет фокусируется на становлении главной злодейки оригинального фильма Круэллы Де Виль.
Лучше звоните Солу (2015-…)
Лучше звоните Солу (2015-…)

Спин-офф и приквел сериала «Во все тяжкие» (2008-2013). Сюжет сосредотачивается вокруг жизни адвоката Сола Гудмана и других персонажей оригинального сериала до встречи с Уолтером Уайтом.
Хроники Риддика (2004)
Хроники Риддика (2004)

Спин-офф фильма «Чёрная дыра» (2000).
Кот в сапогах (2011)
Кот в сапогах (2011)

Спин-офф серии мультфильмов про Шрека.
Выстрел в темноте (1964)
Выстрел в темноте (1964)

Спин-офф фильма «Розовая пантера» (1963). «Выстрел в темноте» показывает другое расследование знаменитого инспектора Клузо.
Зена — королева воинов (1995-2001)
Зена — королева воинов (1995-2001)

Спин-офф сериала «Удивительные странствия Геракла» (1995-1999).
Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)
Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)

Спин-офф и одновременно интерквел серии фильмов «Звёздные войны». То есть события в картине происходят между «Местью ситхов» и «Новой надеждой».
Крид: Наследие Рокки (2015)
Крид: Наследие Рокки (2015)

Спин-офф серии фильмов о Рокки. Знаменитый и уже постаревший боксёр здесь выступает в качестве тренера, а главным героем становится Адонис Крид — сын лучшего друга Рокки из прошлых частей.
Бамблби (2018)
Бамблби (2018)

Спин-офф и одновременно приквел серии фильмов «Трансформеры», который в отличие от всех последних частей франшизы получил хорошие оценки критиков.
Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Спин-офф и приквел серии фильмов о Гарри Поттере.

интересные факты кино спин-оффы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все эти фильмы (и один мультфильм) вам наверняка хорошо знакомы. А если и нет, то половина уж точно. Каждая кинокартина разительно отличается друг от друга. Тут есть: мюзикл, драмы, роуд-муви, авторские фильмы, мелодрамы, романтические комедии и даже ужастик. Что может объединять все это разнообразие? Прозвучит внезапно, но... Уильям Шекспир - великий английский поэт и драматург, имя которого знают все (даже те, кто ничего не читал из его произведений). Ясное дело, что тут нет прямых адаптаций, как в театральных постановках, где актеры дословно повторяют текст автора. Уильям Шекспир оказал (и продолжает оказывать) гигантское влияние поп-культуру. Регулярно на экраны выходят фильмы, в которых заимствуют известные шекспировские сюжеты и приемы. Какие именно, давайте узнаем в нашем посте.
Мой личный штат Айдахо (1991)

интересны факты литература уильям шекспир кино
Книга всегда лучше экранизации! Для многих людей это закон, который запрещается даже обсуждать. Однако, существует немало фильмов, которые смогли сравняться со своими литературными оригиналами. А есть даже и те кинокартины, которые уверенно их превзошли. В этой подборке мы рассмотрим именно такие фильмы. Конечно же, тема дискуссионная и со списком можно посмотреть. Например, пользователи Reddit и Quora считают, что трилогия Питера Джексона "Властелин колец" значительно интересней, чем великий оригинал Толкина. Толкинисты, естественно, пришли в ужас от такого кощунства. Однако, многим произведение показалось очень нудным и тяжелым для чтения. Легендарный писатель все-таки не отличался легким слогом. А если уж Сильмариллион открыть, то неподтопленный читатель и вовсе с ума сойдет. Итак, давайте посмотрим, какие экранизации оказались в этом списке. А вы не стесняйтесь выразить свое мнение в комментариях!
Престиж (2006)

литература кино