Нескучные новости на Mudrila.ru

Опубликован рейтинг 100 лучших вин России

2023-12-12 19:05:06
Как утверждают эксперты, составившие рейтинг, еще никто не изучал современное российское виноделие так подробно и глубоко, как они. Дегустационная команда специально отправилась в Большую винную экспедицию по стране, чтобы оценить вина из регионов.

Амбициозный тревел-проект длился 100 дней, в течение которых эксперты посетили крупнейшие производства и фермерские винодельни 10 регионов от Волгограда до Владикавказа. Дегустации проводились прямо на винодельнях.
На основе данных исследования Simple Wine News совместно с компанией Ratingtelling составили рейтинг 100 лучших вин России 2023 года. В базу данных попали оценки более чем 2000 образцов от 152 хозяйств, а в топ-100 вошли вина, получившие более 89 баллов.
На первом месте оказался винтажный «Кокур Десертный Сурож» 1986 года от «Массандры» (94 балла), на втором — «Каберне Совиньон Семейный Резерв» из имения «Сикоры» (93 балла), третье место занял «Красностоп Золотовский» от Студии вина «Галина»/«Вина Арпачина» (92 балла).

С рейтингом можно ознакомиться на сайте, поизучать — пригодится, чтобы знать, что спрашивать в ресторанах. Тем более что материалы исследования сопровождаются и другими рейтингами, составленными с самых разных ракурсов: от топа лучших российских пино нуаров или оранжей до листинга виноградников, расположенных ближе всего к морю. В общем, информация для вдумчивых ценителей.
«На мой взгляд, сегодня потребителю нужен вызывающий доверие источник информации о российском вине, и наш рейтинг стал самым подробным навигатором. По сути, мы попробовали каждую вторую бутылку вина в стране и оценили ее», — рассказал гендиректор Ratingtelling Алексей Соловьев, который провел в экспедиции все три месяца.
Фото: il21/shutterstock.com

алкоголь
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Споры о фильмах ужасов - это всегда интересно. И, пожалуй, главный и самый частый по обсуждаемости вопрос звучит так: "Какой ужастик самый страшный?". Безусловно, однозначного ответа тут быть не может. Но энтузиасты из Science of Scare Project решили ответить на этот вопрос с помощью науки. Они собрали 250 добровольцев, которым предстояло посмотреть огромное количество ужастиков. После просмотра каждого фильма, записывались показатели пульса зрителей, которые были зафиксированы при просмотре и во время самой напряжённой сцены. То есть оценивался средний пульс, пиковый пульс и вариативность сердечного ритма. Последний параметр ответственен за расчет времени между сердечными сокращениями, то есть, чем меньше разрыв между ними, тем больший стресс испытывает человек. Вот таким нехитрым образом рассчитывался индекс страха. Итак, давайте поглядим на результаты этого эксперимента.
«Паранормальное явление» (2007) — 15 место

фильмы ужасов кино ученые