Нескучные новости на Mudrila.ru

Простой городской дом с необычным интерьером в Японии

2024-03-09 12:20:17
Это городское жильё для семейной пары. Заказчик запросил большое помещение DOMA для открытия кафе в будущем. Со стороны улицы было сделано большое окно, пропускающее свет и воздух, в то время как закрытая зона была создана для защиты частной жизни пары, а открытое пространство, похожее на туннель, было создано для соединения с городом.

В доме на самом нижнем этаже установлена дровяная печь, которая вместе с дымоходом, проходящим в атриум, обогревает всё здание. План также включает в себя высокую часть на западной стороне, которая не зависит от осветительных приборов. Стремясь свести к минимуму использование кондиционера летом, мягкий свет от высоких боковых фонарей льётся в земляное пространство пола, по-разному меняясь в зависимости от сезона и времени суток.
Справка: DOMA — это часть японского дома, пол в которой традиционно был покрыт утрамбованной землёй.













Название: Разделённый дом (Split House)
Расположение: Япония
Архитектура: Shinsuke Fujii Architects
Строительство: 2022
Общая площадь: 90 м2
Фото: Tsukui Teruaki
Источник: magazindomov.ru

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, профессиональные фотографы уже не нужны. Сегодня каждый может просто что-то снять на смартфон, а потом в фотошопах и прочих редакторах творить, что им заблагорассудится. Отчасти это правда, потому что нынче люди используют графические редакторы в запредельных количествах! Но испанский фотограф Жорди Коалитик уверен, что можно хоть неделю провести в фотошопе, но без таланта, смекалки и фантазии ничего путного получиться не может. Он показал, как выглядят со стороны его фотосессии и поделился массой крутых идей для съемок. По его словам, фотошоп (и его аналоги) не должны стоять во главе творческой задумки. Это лишь инструмент, который помогает фотографу "рассказать историю" в кадре и добавить в него немного магии.
Фотограф из Барселоны показал, как можно делать крутые снимки, используя простой реквизит и фантазию

творчество фотография фотографы