Нескучные новости на Mudrila.ru

Курник из слоеного теста: простой и понятный рецепт

2023-12-11 19:05:08
Секрет вкусного курника основан на том, что начинка разных видов выкладывается слоями, формируя высокий куполообразный пирог. Верхний и нижний слои теста обычно из слоеного теста, а слои начинки перекладывались блинами.
Есть несколько вариантов приготовления курника: с блинами и рисом, с белыми грибами и картофелем, но традиционно, во всех случаях, – с куриным мясом. Курицу кладут в курник в любом виде, это могут быть бедрышки, голени и крылышки, но вкуснее всего — с куриным филе.

Ингредиенты
500 г слоеного теста
6 блинов, 500 г грибов
500 г куриного филе
2 луковицы
200 г сметаны
3 ст.л. растительного масла
1 яйцо
специи
Для блинов
2 яйца
0,5 стакана молока
1 стакан муки
соль — по вкусу
1 ст.л. растительного масла
Приготовление
1. Нарежь филе с луком и обжарь в растительном масле. Добавь половину сметаны, специи и протуши.
2. Грибы обжарь со второй луковицей до выпаривания жидкости, и добавь вторую часть сметаны.
3. Раскатай тесто, выложи в форму и сформируй бортики.
4. Испеки блины для начинки. Для этого смешай яйца с молоком. В муку добавь соль и частями добавь ее в жидкую часть теста. Тщательно перемешай. В конце добавь растительное масло, перемешай. Жарим тонкие блинчики на сковороде с двух сторон.
5. Положи первый блин и куриную начинку. Потом второй блин и грибную начинку, и так далее.
4. Сверху накрой курник тестом, соедини края и сделай отверстие. Смажь пирог взбитым яйцом и выпекай 40 минут при 180 градусах С.

еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

Слабых желудком, просьба не беспокоить и не смотреть нижеследующий пост. Этот уникальный познавательный материал (с картинками и подробным описанием) посвящен всем женщинам, которые считают себя хорошими хозяйками. Ломаете голову, чем еще удивить гостей, что бы еще такое — этакое приготовить на праздник — ответ прост — лучшее блюдо всех времен и славянских народов — водка! Рецепт прост. Берем несколько бутылок водки, Ммдемс (разноцветные). А дальше все просто: разливаем, насыпаем, настаиваем, процеживаем, подаем на стол гостям, занимаем очередь в туалет (на всякий пожарный случай, т.к. блюдо может не всем понравиться).

Примечание — реально!!! хранить в местах, недоступных для детей, особенно, не достигших 18 лет! (это закон).

Берем блокнотик и ручку и записываем рецепт, кстати, если приступить к приготовлению немедленно, блюдо как раз успеет настояться к 1 апреля…

Многообразие разноцветной водки. Делаем сами

Читать далее →


прикольные картинки 1 апреля приколы
Казалось бы, профессиональные фотографы уже не нужны. Сегодня каждый может просто что-то снять на смартфон, а потом в фотошопах и прочих редакторах творить, что им заблагорассудится. Отчасти это правда, потому что нынче люди используют графические редакторы в запредельных количествах! Но испанский фотограф Жорди Коалитик уверен, что можно хоть неделю провести в фотошопе, но без таланта, смекалки и фантазии ничего путного получиться не может. Он показал, как выглядят со стороны его фотосессии и поделился массой крутых идей для съемок. По его словам, фотошоп (и его аналоги) не должны стоять во главе творческой задумки. Это лишь инструмент, который помогает фотографу "рассказать историю" в кадре и добавить в него немного магии.
Фотограф из Барселоны показал, как можно делать крутые снимки, используя простой реквизит и фантазию

творчество фотография фотографы