Нескучные новости на Mudrila.ru

Жителям поселка в Хабаровском крае нужно собрать 900 тысяч рублей на "теплый туалет" (3 фото)

2020-11-12 14:25:31
Жители села Матвеевка Хабаровского края начали собирать средства на теплый общественный туалет. Сумма получилась немаленькая - почти 900 тысяч рублей. По словам сельчан, администрация не собирается решать их проблему, поэтому они решили действовать самостоятельно. Как пишет "Федерал Пресс", туалет установят у здания, в котором расположены фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры, библиотека и почта. На данный момент сотрудникам ДК и фельдшерского пункта негде даже руки помыть. Жители Матвеевки надеются все закончить к 20-му декабря.
"Тёплый общественный туалет нужен и важен, это прежде всего наше здоровье и здоровье подрастающего поколения", - пишут инициаторы сбора средств в соцсетях.
Но не все собираются участвовать в сборе денег, так как считают, что они не должны делать то, что должны делать местные власти.
"Проблемы не решаются годами. В администрации села от нас просто отмахиваются. Не работает и пропиаренная командой Дегтярева система "инцидент-менеджмента". Видимо, врио губернатора не до проблем рядовых селян", - пожаловались жители Матвеевки.
Уличный туалет

ДК в селе Матвеевка

Сбор денег на туалет в селе Матвеевка

хабаровский край села туалеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: