Нескучные новости на Mudrila.ru

Россияне ломанулись в Египет и Турцию на нерабочие дни: цены достигают 450 тысяч рублей за билет

2021-10-27 09:55:13
Нерабочие дни из-за коронавируса уже введены во многих регионах России, но основной поток начнется 30 октября. И хоть власти и эксперты предлагают посидеть дома и никуда не выезжать, русские туристы спешат в любимые места - этим воспользовались авиаперевозчики и взвинтили цены до 450 тысяч рублей... И это даже не бизнес-класс!
"Известия" сообщают, что россияне разобрали почти все места на рейсах в Турцию и Египет. К 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах по данному направлению достигнет 100%.
Цены варьируются от 62,5 тысяч рублей до 450 тысяч рублей за перелет в Хургаду. Шарм-эль-Шейх чуть дешевле - 50-305 тысяч рублей.
Перелет в Анталью из Москвы - 352 тысячи рублей.
Россияне ломанулись в Египет и Турцию на нерабочие дни: цены достигают 450 тысяч рублей за билет

нерабочие дни коронавирус вакцинация самолеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Владимир Путин

Президент России выступил с обращением к нации. Он рассказал о своем взгляде на проблему и о том, что правительство будет делать, чтобы бороться с коронавирусом.
Вот главные тезисы президента.
- Врачи – большие молодцы, они на передовой борьбы с вирусом. Мы должны сказать им "спасибо".
- Нерабочая неделя позволила нам выиграть время для борьбы с заболеванием.
- Нам пока удаётся оградить старшее поколение от заболевания, но угроза есть, пик эпидемии ещё впереди.
- Владимир Путин предложил продлить нерабочие дни по 30 апреля.
- В Москве пока не удаётся победить эпидемию. В некоторых регионах ситуация получше.
- Президент подчеркнул, что регионы должны сами решать, какой режим им вводить на время эпидемии. Как учреждения приостановить, а какие – оставить в рабочем режиме.
- Все органы власти продолжают работать.
- "Если будет нужно – изменим срок нерабочих дней, возможно, что даже сократим, если ситуация улучшится", - говорит Путин.
- Нужно предельно внимательно относиться к рекомендациям врачей и властей. Если мы понимаем сложности ситуации – нам удаётся снизить риски.
- Банки, аптеки, больницы и поликлиники продолжат работу.
- "Зарплаты на выходные дни сохраняются", - сообщил президент.

коронавирус карантин самоизоляция известные люди
Для многих россиян Египет стал излюбленным туристическим местом, куда они ежегодно приезжают со всей семьей. Но, конечно же, так было не всегда. История современного Египта началась в XIX веке, когда на престол взошел Мухаммед Али-паша. Ему удалось добиться независимости от Османской империи, создать армию и преобразовать правительство. Также при нем в страну стали приезжать тысячи европейцев (преимущественно греки, итальянцы, французы и англичане). Именно они смогли преобразить страну и принести с собой прогресс, при этом сохраняя национальное достояние Египта. Предлагаем вам отправиться в прошлое и увидеть Египет глазами Жюля Жерве-Куртельмона и Роберта Мура, которые сняли первые цветные снимки Египта для National Geographic в 1920-х годах.
Пирамиды и сфинкс

прошлое архивные снимки египет