Нескучные новости на Mudrila.ru

В Японии появились чудовищные роботы, которые отпугивают медведей (видео)

2020-11-13 11:05:05
В японском городе Такикава появились жуткие пугала. Необычные роботы-волки служат для отпугивания медведей, которые стали серьезной проблемой для региона.



Власти города установили двух роботов-монстров после того, как в сентябре в окрестностях города были замечены медведи. Представители администрации заявили, что после установки робоволков медведи перестали появляться рядом с городом.
Как сообщает государственная телекомпания NHK, в последние пять лет власти в районе западной и северной части страны пристально наблюдают за поведением медведей. Только в 2020 году животные совершили десятки нападений, два из которых имели смертельный исход. Эти события побудили правительство созвать чрезвычайное совещание для устранения угрозы. В ходе обсуждения было предложено установить роботов, которые могли бы напугать даже медведя!

Чудовищный робоволк имеет четыре ноги, мохнатое тело, белую гриву и красные, горящие глаза. Когда датчики движения замечают активность, волк начинает двигать головой, мигать глазами и издавать звуки, которые похожи на «симфонию» волчьего воя и запуска двигателя. Производитель Ohta Seiki гордо рассказывает, что с 2018 года было продано около 70 таких пугал.
Городские власти Такикавы заявили, что они успели расставить волков вовремя, так как сейчас медведи становятся более активными и опасными, поскольку они ищут пищу перед тем, как впасть в спячку в конце ноября. По данным местных СМИ, уменьшение количества желудей и орехов в дикой природе в этом году, возможно, заставило животных рисковать и подходить ближе к городам в поисках пищи.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино