Нескучные новости на Mudrila.ru

Как в соцсетях отреагировали на манифест Павла Дурова о чрезмерном потреблении и созидании (11 фото)

2020-12-07 14:25:12
Павел Дуров решил немного воспитать человечество и написал манифест, в котором создатель "ВКонтакте" и "Telegram" поведал о проблеме излишнего потребления и о том, что на самом деле нужно делать людям, желающим сбросить вес или избавиться от стресса и головных болей. Также Дуров подчеркнул, что сотни миллионов на счетах не принесли ему счастья. Но вот только в соцсетях его советы не оценили, а лишь посмеялись.
В целом манифест Павла не отличался оригинальными выводами. Он написал, что компании заставляют людей думать, что все проблемы в мире можно решить покупкой новых товаров. По мнению Дурова, чтобы стать счастливее, нужно действовать в точности наоборот: меньше потребления - меньше проблем.
Павел Дуров на пляже

В качестве примера Павел написал о людях, мечтающих похудеть. По его словам, реклама вынуждает полненьких мужчин и женщин бежать в спортзалы и скупать различные пищевые добавки. Но Дуров уверен, что все эти хлопоты излишни, ведь, нужно просто меньше есть.
Также миллиардер дал совет людям, которые часто жалуются на мигрени и стресс. Павел предложил не гробить организм таблетками, а просто больше спать и гулять на свежем воздухе.
А еще Дуров, без лишней скромности, написал, что деньги не сделали его счастливее.
"К тому моменту, как мне исполнилось 22 года, на моём счету был миллион долларов. к 25 - десятки миллионов. К 28 - сотни миллионов", - пишет предприниматель.
Павел Дуров выступает

Создатель "ВКонтакте" и "Telegram" отметил, что богатство не вскружило ему голову и он не стал скупать недвижимость, яхты, самолеты, вертолеты и автомобили. Вместо этого он начал создавать социальные платформы.
В конце своего манифеста Дуров выразил надежду, что однажды все человечество откажется от излишнего потребления ненужных вещей и начнет создавать лучший мир.
Пламенный манифест Павла Дурова русскоязычных пользователей не впечатлил. По их мнению, он просто поделился прописными истинами. Поэтому народ просто посмеялся над "проповедью" Дурова, сравнив ее с советами из "пацанских пабликов".
твит про прововедь

твит про манифест дурова

твит про песни киркорова

твит про дом

твит про грусть

твит про тревогу

твит про миллионы

твит про деньги

Манифест напомнил людям о сюжете фильма "Паразиты"
Манифест напомнил людям о сюжете фильма "Паразиты"

соцсети манифесты юмор известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: