Нескучные новости на Mudrila.ru

В США мужчина вколол себе отвар галлюциногенных грибов и едва не умер — они в нем проросли!

2021-01-15 10:05:10
Врачам удалось его спасти

Хотел самостоятельно вылечиться от депрессии
30-летний житель Небраски сделал себе инъекцию из отвара галлюциногенных грибов. Спустя пару дней его самочувствие сильно ухудшилось: он почувствовал слабость, началась диарея, рвота и желтуха. Родные отвезли мужчину в больницу, где оказалось, что в нем проросли грибы. Об этом пишет Insider.
Как выяснили врачи, мужчина страдал от биполярного расстройства, когда наблюдаются резкие смены настроения: периоды эйфории и гиперактивности переходят в маниакальные и депрессивные эпизоды. Пациент не принимал прописанные медикаменты, а решил вылечить депрессию самостоятельно. Он вычитал, что для этого применяют псилоцибин — препарат, который содержится в галлюциногенных грибах. Так, он решил заварить чай из грибов, процедил получившийся отвар и вколол себе.
Это была очень плохая идея, потому что в больницу его доставили с тахикардией и септическим шоком, у него уже начали отказывать печень и почки. Грибы буквально проросли в кровотоке. Врачам удалось его спасти: пациенту сделали искусственную вентиляцию легких и провели фильтрацию крови от токсинов. В больнице мужчина провел три недели.
Исследования, которые доказывают эффективность псилоцибина в лечении депрессии, и правда существуют. Ученые из Университета Джона Хопкинса проводили исследования на онкобольных, которые ввиду своего диагноза испытывали тревогу и депрессию. Лечение псилоцибином дало положительные результаты, однако нигде не говорится, что грибы можно вводить инъекционно, — они для этого не предназначены.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: