Нескучные новости на Mudrila.ru

«Выездной сбор»: Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил брать деньги с людей, выезжающих за границу

2021-04-30 09:40:04
С довольно сомнительной инициативой выступил глава Приморья Олег Кожемяко. Как сообщает информационное агентство «РБК», он предложил ввести некий «выездной сбор», который, по его мнению, должны уплачивать россияне, которые выезжают на отдых за границу России. Подробности — в продолжении поста.
29 апреля прошла презентация нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в ходе которой и выступил Кожемяко.
«Сегодня, когда население желает пользоваться услугами внутри страны, необходим значительный поворот и значительное привлечение денежных средств, которые сегодня вывозятся за пределы нашей страны», - подчеркнул губернатор Приморья.
Именно этим фактом Олег Кожемяко и объясняет необходимость введения подобного сбора. По мнению чиновника, деньги, которые будут собираться с россиян, решивших отправиться за рубеж, можно будет направить на развитие внутреннего туризма. А сумма, которая тратится гражданами РФ за границей, достигает 36 миллиардов долларов.
Кстати, с подобной инициативой Кожемяко уже выступал — 20 апреля, на заседании комиссии Госсовета по туризму, физической культуре и спорту. Об этом, как пишет «РБК», рассказал источник агентства, близкий к комиссии. Судя по опубликованной изданием информации, деньги, в частности, пошли бы на привлечение средств для реализации нового национального проекта по туризму.
Однако представитель курирующего туризм вице-премьера Дмитрия Чернышенко заявила, что правительство пока не рассматривает никакой «выездной сбор». В Ростуризме, по информации источника, тоже еще не рассматривали предложенную инициативу. А как вам подобная идея?
«Выездной сбор»: Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил брать деньги с людей, выезжающих за гра

деньги путешествия россия новости олег кожемяко
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Президент России по видеосвязи вновь связался с членами правительства и рассказал им о мерах, которые нужно принять для того, чтобы победить коронавирус и уменьшить финансовые потери.
Владимир Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства

- Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства. Новая поддержка будет представлять собой деньги для зарплат сотрудникам.
- Путин поручил правительству доработать список системообразующих предприятий, они должны быть важными для экономики.
- Путин предложил создать новый специальный кредитный продукт для системообразующих предприятий, ставка будет субсидироваться на ставку ЦБ, половина кредита будет обеспечена гарантиями минфина.
- Путин предложил направить 200 млрд руб для устойчивости и обеспеченности региональных бюджетов.
- Путин сообщил, что проведет в четверг совещание по поддержке строительства, а затем по авиа- и автопрому.
- Путин предложил направить авиаотрасли более 23 млрд руб.

правительство коронавирус экономика новости известные люди