Нескучные новости на Mudrila.ru

Государственная дума РФ отменила обязательный техосмотр для оформления полиса ОСАГО

2021-06-15 12:56:04
Как сообщает РИА «Новости», в российской Государственной думе был рассмотрен и принят новый законопроект, который отменяет обязательность прохождения технического осмотра для оформления страхового полиса ОСАГО.
Напомним, что сейчас, как предписано в законе «О безопасности дорожного движения», получить полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств можно только после проведения технического осмотра автомобиля. Закон, принятый во вторник Государственной думы, данную норму исключает, чему могут обрадоваться многие автовладельцы. Теперь, для получения полиса, вам не нужно будет предоставлять диагностическую карту. Кроме того, подтверждать прохождение технического осмотра тоже не придется. Отмечается, что новый закон вступит в силу 22 августа 2021 года.
"Это изменение сначала предлагалось в другом законопроекте, но в целях ускорения его принятия оно была перенесено в этот закон. В принципе, все согласны - и ГИБДД, и автостраховщики, и Банк России - с тем, что получение полиса ОСАГО не должно быть увязано с диагностической картой и техосмотром", - пояснил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Также чиновник отметил, что учитывался и определенный незаконный бизнес, который возник вокруг получения диагностических карт.
отменили техосмотр для получения осаго

авто россия новости
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: