Нескучные новости на Mudrila.ru

Самые маленькие породы кошек (13 фото)

2022-07-11 11:55:17
Недавно мы делали подборку о самых крупных и тяжёлых породах собак . А теперь мы решили поведать вам о самых маленьких породах кошек. Котики и так способны очаровать кого-угодно, но эти крошки и вовсе не оставляют никаких шансов не попасть под их гипноз. Давайте поглядим на этих пушистых (а иногда и лысых) коротышек.
Наполеон (2,3-4 килограмма)
Наполеон (2,3-4 килограмма)

Датой рождения редкой и дорогостоящей породы считается 12 июня 1995 года. В этот день Джо Смита — заводчика бассет-хаундов озарила идея создать новую разновидность кошек. Спустя время, мужчина реализовал свою задумку, скрестив манчкинов и персов.
Бамбино (2,2-4 килограмма)
Бамбино (2,2-4 килограмма)

Молодая порода, появившаяся на свет в 2006 году в результате скрещивания коротколапых манчкинов и бесшёрстных канадских сфинксов. Кошки бамбино отличаются коммуникабельностью, крайне плохо переносят одиночество.
Порода склонна к набору лишнего веса, поэтому питомца не следует перекармливать
Порода склонна к набору лишнего веса, поэтому питомца не следует перекармливать

Перекормленный бамбино сразу выбывает из гонки, за которую борются самые маленькие породы кошек.
Ламбкин (1,8-4 килограмма)
Ламбкин (1,8-4 килограмма)

Ламбкин (1,8-4 килограмма)

Кошки породы ламбкин похожи на кудрявых овечек. Вывести необычных питомцев получилось, скрестив селкирк-рекса и манчкина. Выведением новой породы занимался американский заводчик Терри Харрис. Первые котята появились на свет в период с 1987 по 1991. Точный год неизвестен.
Манчкин (1,8-3,6 килограммов)
Манчкин (1,8-3,6 килограммов)

Средняя длина тела и лапок манчкина в 2-3 раза короче, чем у обычных кошек. Связано это явление было со спонтанной доминантной мутацией. Заводчики использовали её, чтобы создать новую породу кошек. Официально она была зарегистрирована в 1995 году.
Скукум (1,8-3,6 килограммов)
Скукум (1,8-3,6 килограммов)

Порода скукум была выведена в 1996 году вследствие скрещивания кошек манчкин и ла-перм. Её создателем является американец Рой Галуша. Более десяти лет заводчик пытался вывести породу, которая бы имела небольшие размеры и пушистую, кудрявую шерсть.
Сингапура или сингапурская кошка (2,5-3 килограмма)
Сингапура или сингапурская кошка (2,5-3 килограмма)

Сингапура считается аборигенной породой. Есть предположения, что она сформировалась в естественных условиях на своей родине в Сингапуре. Исследователи думают, что предки грациозной красавицы — бездомные кошки, жившие прямо на улицах города. В 70-е несколько сингапурских кошек были вывезены в Америку, где и началось становление новой породы.
Наглядное сравнение сингапурской и сибирской кошек
Наглядное сравнение сингапурской и сибирской кошек

Двэльф (1,8-3 килограмма)
Двэльф (1,8-3 килограмма)

Двэльф — бесшёрстная, миниатюрная кошка, которая была выведена результате скрещивания манчкина, канадского сфинкса и американского кёрла. Отличаются сильной привязанностью к хозяину.
Минскин (1,8-3 килограмма)
Минскин (1,8-3 килограмма)

Карликовая кошка, которая была выведена путём скрещивания бесшёрстных канадских сфинксов. Родина породы — США.
Кинкалоу (1,3-3 килограмма)
Кинкалоу (1,3-3 килограмма)

Кинкалоу — порода кошек, полученная в результате скрещивания манчкинов и американских кёрлов. Порода была зарегистрирована в 1997 году. Сначала разведением кошек занимались только в Америке. Сегодня питомник, занимающийся кинкалоу, появился и в России.
Той-боб (900-2,1 килограммов)
Той-боб (900-2,1 килограммов)

История появления кошек этой породы крайне удивительна. В 1983 году в Ростове-на-Дону Елена Красниченко — заводчица тайских бобтейлов — подобрала на улице тайского кота, который был крайне похож на сиамского. Новый питомец получил имя Мишка. Два года спустя в доме Елены появилась тайская кошка Сима, имевшая нетипичный хвост-бублик. Некоторое время спустя в помёте этой пары появился один странный котенок, который имел невероятно маленькие размеры и супер короткий хвост. В дальнейшем он и стал основателем новой породы. В 1994 году стандарт скиф-тай-дон был утверждён на семинаре экспертов-фелинологов WCF от России и СНГ. На сегодняшний день порода считается экспериментальной.

интересные факты породы животные коты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие привыкли считать современное кино максимально жестоким и меркантильным бизнесом, в котором не осталось места для искусства. Все, что интересует киноделов - лишь прибыль. Такая точка зрения имеет право на существование, так как в прокат выходит большое количество дорогих и "пустых" блокбастеров для сбора денег. Соответственно, известные актеры также не пошевелят пальцами, если в гонораре будет недостаточно "ноликов". Даже за 5 минутное появление в кадре, они могут запросить миллионы! Однако, не все потеряно. Многие популярные кинозвезды соглашались на невероятно маленькие зарплаты за довольно сложные и выдающиеся актерские работы. За преданность искусству они заслужили уважение не только от своих коллег по цеху, но и от простых зрителей.
«Волк с Уолл-стрит» (2013)

гонорары известные люди кино
Вчера мы писали о том, что ведущий "Поле чудес" Леонид Якубович рассказал о размере своей пенсии . Несмотря на почти 60 лет работы, его пенсия составляет всего 23 тысячи рублей. Но Якубочвич не единственный знаменитый пенсионер, который пожаловался на размер пенсии. Знаток из "Что? Где? Когда?" Александр Друзь заявил о невозможности прожить на пенсию, режиссер и член жюри КВН Юлий Гусман назвал свою пенсию "безобразной", а также руководительница "Аншлага" Регина Дубовицкая сказала, что ее пенсия составляет 16 тысяч рублей. Дубовицкая даже посоветовала пенсионерам "не доживать до старости". Но председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский решил пристыдил звезд культуры и шоу-бизнеса. Мол, они не имеют права жаловаться на маленькие пенсии.
Сенатор Валерий Рязанский

пенсии жалобы известные люди государство