Нескучные новости на Mudrila.ru

Собачники vs кошатники: ученые установили, чем отличаются их характеры (не очень приятные новости для владельцев кошек)

2021-02-10 19:05:05
Масштабное исследование выявило, что у любителей кошек есть одна специфическая черта.

Кажется, разговоры об этом ведутся с момента, когда первая кошка подошла к очагу человека (где в этот момент мирно спала собака). Кого ты выбираешь, двуногий, — верного старого друга или пушистый комок гордости и эгоизма?
Недавно ученые решили подвести под все эти споры научную базу. Психологи из Университета Техаса опросили четыре с половиной тысячи владельцев домашних животных о их предпочтениях и узнали следующее.

74 % опрошенных признались, что очень любят собак vs лишь 41% очень любят кошек.
15% заявили, что кошек они терпеть не могут vs 2% отметили, что недолюбливают собак.

Из чего мы заключаем, что выбор большинства из нас очевиден: собака лучший друг человека, в то время как кошка всего лишь приятель. Это легко объясняется на генетическом уровне: исследование биологов подтвердило, что геном домашней собаки очень сильно отличается от ее диких сородичей, в то время как в геноме кошки за тысячелетия приручения наметились лишь легкие девиации.
Собаки умеют и любят взаимодействовать с человеком. Они дневные животные, которые охотятся стаей, а значит, признают своего хозяина за часть семьи, своего рода суперальфа-самца. Разве это не приятно? В то время как кошки живут ночной жизнью, причем их охота — дело сугубо индивидуальное. Конечно, иногда с тобой из жалости могут поделиться убитой дичью, ибо это выгодно: в тяжелые времена безмышья человек обеспечит хрустящим фастфудом.

Разница в психологии кошек и собак очевидна и понятна. Однако что можно сказать об их владельцах? Очевидно, характер кошатников и собачников тоже отличается.
После проведения опроса о выборе между собаками и кошками техасские психологи составили психологический портрет каждого из участников исследования. Как и следовало ожидать, средний собачник драматично отличался от типичного любителя кошек!
Собачники
Итак, что можно сказать о людях, которые любят собак? По природе своей они экстраверты, то есть очень общительные. Собачники проявляют больше уважения, доверия и сострадания другим людям. Они отлично заточены под жизнь в обществе, где эти качества являются необходимыми для успешного сосуществования. Кроме того, они прекрасно организованы, любят и умеют добиваться своих целей, дисциплинированны и ориентированы на похвалу и награду. Собачники не любят спонтанность, им нравится, когда все идет по плану. Кроме того, они часто являются популярными лидерами.

Кошатники
А что же любители кошек? Забежим вперед: ох, не зря в кино постоянно изображают злодеев с кошками! Психологи определили одно неприятное качество, которое свойственно многим кошатникам: они невротики. Это значит, они склонны к депрессиям, частым сменам настроения, беспокойству и очень не уверены в себе. Чаще всего они интроверты, а иногда откровенные мизантропы.

Кстати, кхм, невротическое расстройство личности свойственно многим юмористам, и в нашей редакции есть тому подтверждения.
В оправдание кошатников мы должны добавить, что эти люди, как правило, ответственны за создание большинства интересных и прекрасных вещей. Они прекрасно чувствуют эмоции, воспринимают искусство, склонны к приключениям и обладают развитым воображением. Любители кошек открыты к новым идеям и экспериментам, в то время как собачники в большинстве своем консерваторы.
Что можно сказать о людях, у которых живут и кошка, и собака? Ученые считают, что их можно смело отнести к собачникам. Помимо черт характера, свойственных любителям собак, они также обладают хорошей способностью к разрешению конфликтов. Кто бы сомневался!

Ну что же, дорогой читатель, после всего, что мы тебе рассказали, готов ли ты сделать свой выбор?

коты животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

Да, японцы всегда отличались своеобразным восприятием этого мира, и, похоже, что эта тяга ко всему слегка извращенному, у них передается из поколения в поколение. Уже почти 200 лет назад народ жаждал «необычных», шокирующих новостей. «Двенадцатилетняя девочка родила,» «Пятнадцатилетний мальчик отказывается есть обычную еду, но вместо нее поглощает насекомых», «Мужчина ожил после своих похорон «… Кажется, что эти заголовки взяты прямиком из современных масс-медиа. Но нет, это статьи из японских газет 1870х. Точнее, цветных гравюр, которые подписчики получали в качестве приложения к газете. Эти гравюры иллюстрировали самые злободневные новости — убийства, изначилования, появления привидений и т.д. Украшены они были изображениями крылатых ангелочков. Так же интересно, что предварительно эти гравюры должны были пройти цензуру и получить официальную печать. Лишь после этого из разрешено было публиковать.

Граждане, будьте терпеливее, японцы старались, рисовали, получился большой объем, грузится долго, ждите с нетерпениями

Японские гравюры из желтой прессы 1870-х

У фермера из деревни Шишима и его жены родились тройняшки. Трех девочек назвали Оматсу, Оуме и Отаке.


прикольные картинки жесть приколы страны
Пандемия коронавирса: последние новости 17.04.2020 (день)

Заражения по всему миру продолжают увеличиваться: сейчас эксперты фиксируют цифру в 2 172 031 человек. Погибших — 146 201, выздоровевших — 554 232.
Россия выбралась на 11 место по числу больных коронавирусом. Сейчас их 32008 человек, погибло 273, поправились 2590.
Белоруссия решила 20 апреля возобновить учебный год, несмотря на коронавирус.
Елена Малышева: « Коронавирус – это чудо ».
Медведев в интервью РИА Новости: коронавирус - лишний повод призадуматься о необходимости большей прозрачности в сфере биологического оружия.
Путин обсудил коронавирус с Макроном. Тот поблагодарил его за помощь в возвращении французских граждан и доставке медицинского оборудования.
В Хабаровске ввели режим самоизоляции. И вот что сделали горожане .
Московские камеры зафиксировали уже более 90 нарушений карантина.
Коллапс может наступить, если не предпринять усилия по борьбе с коронавирусом, но меры в регионах должны быть не запредельными – Медведев.
Больше 400 россиян вернутся из Гоа сегодня ночью – МИД.
Спортивная эстафета во времена карантина теперь выглядит как-то так .
Москвичи в последние 2 дня соблюдают режим самоизоляции более добросовестно и дисциплинированно – власти.
Роспотребнадзор: прогнозы по заболеваемости коронавирусом разные, надеемся, что не получим такой пик, как в других странах.
РПЦ сообщила, что оказалась в сложной ситуации из-за сокращения пожертвований.
Объявлен конкурс на возведение в России монумента врачам-героям.

коронавирус новости