Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы, в которых актеры получили непривычно маленькие гонорары (15 фото)

2023-12-15 19:10:27
Многие привыкли считать современное кино максимально жестоким и меркантильным бизнесом, в котором не осталось места для искусства. Все, что интересует киноделов - лишь прибыль. Такая точка зрения имеет право на существование, так как в прокат выходит большое количество дорогих и "пустых" блокбастеров для сбора денег. Соответственно, известные актеры также не пошевелят пальцами, если в гонораре будет недостаточно "ноликов". Даже за 5 минутное появление в кадре, они могут запросить миллионы! Однако, не все потеряно. Многие популярные кинозвезды соглашались на невероятно маленькие зарплаты за довольно сложные и выдающиеся актерские работы. За преданность искусству они заслужили уважение не только от своих коллег по цеху, но и от простых зрителей.
«Волк с Уолл-стрит» (2013)
«Волк с Уолл-стрит» (2013)

Исполнитель роли: Джона Хилл
Гонорар: 60 тысяч долларов
К слову, у Леонардо Ди Каприо зарплата была 10 миллионов долларов.
«Полу-Нельсон» (2006)
«Полу-Нельсон» (2006)

Исполнитель роли: Райан Гослинг
Гонорар: 25 тысяч долларов
В неделю актёр получал всего тысячу долларов за съёмки.
«Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)
«Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)

Исполнитель роли: Харрисон Форд
Гонорар: 10 тысяч долларов
«Академия Рашмор» (1998)
«Академия Рашмор» (1998)

Исполнитель роли: Билл Мюррей
Гонорар: 9 тысяч долларов
«Тельма и Луиза» (1991)
«Тельма и Луиза» (1991)

Исполнитель роли: Брэд Питт
Гонорар: 6 тысяч долларов
Конечно, более важные роли достались Сьюзан Сарандон и Джине Дэвис. Однако не стоит приуменьшать и заслуги Питта.
«Зимняя кость» (2010)
«Зимняя кость» (2010)

Исполнительница роли: Дженнифер Лоуренс
Гонорар: 3 тысячи долларов
В начале своей карьеры Дженнифер Лоуренс была согласна на крайне скромные гонорары. Роль Дебры Граник, за которую ей заплатили совсем немного, открыла дверь к масштабным и многомиллионным проектам. Наверняка актриса ни о чём не жалеет.
«Каньоны» (2013)
«Каньоны» (2013)

Исполнительница роли: Линдси Лохан
Гонорар: 2300 долларов
Сообщается, что Линдси Лохан платили всего 100 долларов в день. Съёмки фильма длились 23 дня.
«Наполеон Динамит» (2004)
«Наполеон Динамит» (2004)

Исполнитель роли: Джон Хидер
Гонорар: 1000 долларов
Однако после того, как фильм стал кассовым хитом, актёр успешно договорился о проценте от прибыли.
«Техасская резня бензопилой» (1974)
«Техасская резня бензопилой» (1974)

Исполнитель роли: Гуннар Хансен
Гонорар: 800 долларов
Гуннар Хансен сыграл злодея по прозвищу «Кожаное лицо».
«Один дома» (1990)
«Один дома» (1990)

Исполнитель роли: Джон Кэнди
Гонорар: 414 долларов
Да, роль Кэнди была совсем небольшой. И это при том, что бюджет фильма составлял целых 18 миллионов долларов.
«Хэллоуин» (1978)
«Хэллоуин» (1978)

Исполнитель роли: Ник Кастл
Гонорар: 525 долларов
Ник Кастл за роль Майкла Майерса получал 25 долларов в сутки. Съёмки фильма завершились за 21 день.
«Доброй ночи и удачи» (2005)
«Доброй ночи и удачи» (2005)

Исполнитель роли: Джордж Клуни
Гонорар: 3 доллара
Актёр не только сыграл главную роль, но и выступил сценаристом, а также режиссёром собственного проекта. За каждую из должностей он запросил по 1 доллару. Джорджу Клуни пришлось заложить собственный дом, чтобы покрыть все расходы не съёмки. Конечно, после успеха фильма Джордж Клуни смог получить более 120 тысяч долларов.
«Стриптизёрши» (2019)
«Стриптизёрши» (2019)

Исполнительница роли: Дженнифер Лопес
Гонорар: Бесплатно
Также Дженнифер спродюсировала этот фильм.
«Всегда говори „да“» (2008)
«Всегда говори „да“» (2008)

Исполнитель роли: Джим Керри
Гонорар: Бесплатно
Да, Керри не платили за съёмки. Однако он подстраховался и вместо этого запросил 36,2 процента от кассовых сборов после того, как как окупятся все затраты на производство и рекламу.
«Плетёный человек» (1973)
«Плетёный человек» (1973)

Исполнитель роли: Кристофер Ли
Гонорар: Бесплатно
Актёр назвал эту роль одной из величайших в своей карьере.

гонорары известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди
Как известно, есть два лагеря: те, кто считает, что книга лучше, чем фильм и те, кто придерживается противоположной точки зрения. И второй лагерь, как правило, сначала смотрит фильм, а впоследствии узнает, что кино является экранизацией литературного произведения. И чтобы досконально разобраться, что же лучше: фильм или книга - надо таки книжечку прочитать. Ведь, если кинокартина получила "Оскар", то и оригинал должен быть шедевром, верно? Однако, такая логика срабатывает не всегда. Порой именно фильм дает книге второй шанс и привлекает аудиторию читателей. В целом, тема сложная и очень интересная. Например, автор "Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи в пух и прах раскритиковал экранизацию его книги, которая получила целый вагон престижных наград, включая целых пять "Оскаров". По его мнению, Милош Форман перелопатил весь сюжет и в корне изменил смысл истории. Но довольно лирического вступления. Итак, представляем подборку прекрасных книг, экранизации которых получили премию "Оскар".
«Над кукушкиным гнедом» (1962) — «Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

оскар книги литература кино
Вчера мы писали о том, что ведущий "Поле чудес" Леонид Якубович рассказал о размере своей пенсии . Несмотря на почти 60 лет работы, его пенсия составляет всего 23 тысячи рублей. Но Якубочвич не единственный знаменитый пенсионер, который пожаловался на размер пенсии. Знаток из "Что? Где? Когда?" Александр Друзь заявил о невозможности прожить на пенсию, режиссер и член жюри КВН Юлий Гусман назвал свою пенсию "безобразной", а также руководительница "Аншлага" Регина Дубовицкая сказала, что ее пенсия составляет 16 тысяч рублей. Дубовицкая даже посоветовала пенсионерам "не доживать до старости". Но председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский решил пристыдил звезд культуры и шоу-бизнеса. Мол, они не имеют права жаловаться на маленькие пенсии.
Сенатор Валерий Рязанский

пенсии жалобы известные люди государство