Нескучные новости на Mudrila.ru

Красивые и сюрреалистические работы от скульптора из Южной Африки (16 фото)

2022-08-24 13:55:21
Южноафриканский скульптор Даниэль Поппер известен на весь мир. Он нашел свой уникальный стиль, который находит отклик даже у тех людей, которые не увлекаются искусством. Его работы часто появляются на различных фестивалях и культурных мероприятиях в разных уголках мира. Скульптуры Поппера действительно удивляют своей красотой, размером и сюрреалистическими деталями, которые интересно разгадывать.
Модемное болото
Модемное болото

Модемное болото — 8-метровая скульптура в виде женской фигуры, которая была представлена на фестивале в Хорватии в 2019 году. Она изображает человека, который держит маску на расстоянии от лица, а за ней скрываются настоящие дикие джунгли.
Пропасть
Пропасть

Процветать
Процветать

Эта фигура находится в Форт-Лодердейле, штат Флорида. Её размеры поразительны: вес около 14 тонн, а высота достигает более 9 метров.
UMI («Уми»)
UMI («Уми»)

Фигура, воплощающая в себе образ Матушки-Земли.
Сердцевина
Сердцевина

Эфемера
Эфемера

Новое произведение искусства от Даниэля Поппера в Мортонском дендрарии, расположенном близ Чикаго. Все работы, которые находятся в этом парке («Ginkgo», «Mycelia» и «Ephemera»), несут в себе посыл о том, насколько важно найти гармонию между человеком и природой, так как их жизни очень тесно переплетены друг с другом.
Разумный
Разумный

Гинкго
Гинкго

ANIMA («Анима»)
ANIMA («Анима»)

7-метровая статуя фигуры из Лас-Вегаса, которая раздавала воздушные поцелуи посетителям фестиваля Electric Daisy Carnival, когда они входили на площадку.
Мицелий
Мицелий

Отражение
Отражение

ASANA («Асана»)
ASANA («Асана»)

Масштабная работа скульптора, которая воплощает в себе фигуру девушки. Скульптура символизирует природу и открывает свою душу нараспашку встречному океану, чтобы вдохнуть свежего воздуха полной грудью. Это же она советует делать и всем остальным присутствующим на пляже.
Трансмиссия
Трансмиссия

Siyanda («Сиянда»)
Siyanda («Сиянда»)

Появление
Появление

Вход в свет
Вход в свет

дизайн архитектура искусство скульпторы южная африка
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

В Анголе проходит 27-й Кубок Африканских Наций 2010 — African Cup of Nations 2010. Для многих команд Кубок Африки — генеральная репетиция накануне Чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР, до старта которого остаётся всего пять месяцев.

Кубок Африканских Наций — главное соревнование национальных сборных, проходящее под эгидой Африканской конфедерации футбола (КАФ). 27-й по счету Кубок Африки открылся 10 января и завершится 31 января 2010 года.

Первый турнир Кубка Африканских Наций (КАН) прошёл в 1957 году. Сначала число участников было невелико, но постепенно турнир охватил весь Африканский континент. С 1968 года турнир проводится регулярно раз в два года. Победитель получает право на участие в Кубке Конфедераций. Последний раз КАН проходил в Гане.

Кубок Африки 2010 в Анголе (African Cup of Nations)


Читать далее →


прикольные картинки африка спорт приколы