Нескучные новости на Mudrila.ru

Появился пластырь для самостоятельного нанесения татуировок без боли и крови

2022-09-16 13:05:12
Американские ученые разработали недорогие пластыри с микроиглами для безболезненного и бескровного нанесения татуировок. Их можно использовать самостоятельно. Пластыри также подойдут для медицинских тату и маркировки стерилизованных животных

Микроиглы в пластыре меньше песчинки. Они сделаны из заключенных в растворимую матрицу чернил. Когда их вдавливаешь в кожу, основа «тает», и на теле остается пигмент. То есть микроиглы достаточно приложить один раз, а обычный тату-мастер прокалывает кожу многократно.

Пластырь с зелеными чернилами.
С помощью пластыря можно нанести обычный рисунок, а также изображение с буквами, цифрами и символами. Исследование показало, что татуировки держатся минимум год. Вероятно, они останутся навсегда.

«Мы уменьшили иглы настолько, чтобы они могли безболезненно и одновременно эффективно оставлять чернила в коже. Теперь медицинские татуировки могут стать более доступными, а у любителей косметических тату появятся новые возможности благодаря простоте использования пластыря», — заявил ведущий автор разработки Марк Праусниц.

технологии тату
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: