Нескучные новости на Mudrila.ru

Модульный дом на берегу Истринского водохранилища

2022-09-29 07:05:20
Дом расположен на берегу Истринского водохранилища, над крутым склоном оврага. Его специфическая форма и планировка обусловлены непростым рельефом участка и желанием сохранить существующие деревья. Дом состоит из нескольких кубических модулей разной высоты, соединенных друг с другом с небольшим смещением. Такая структура позволила создать гибкую планировку и характерный силуэт при очень минималистичной отделке.

Панорамные окна расположены так, чтобы видеть из дома только природное окружение. Терраса, расположенная прямо над склоном, становится естественным продолжением интерьера в летнее время. Внутри используется каждый сантиметр площади. В доме нет коридоров, прихожая зимой выполняет роль тамбура. Котельное оборудование размещено во встроенных шкафах.
Конструктив выполнен по каркасно-панельной технологии, с использованием панелей Green Board. Фасады отделаны черным планкеном из сосны. Основная конструкция этого дома на свайном фундаменте была собрана всего за полтора месяца, а вся стройка с отделкой интерьера заняла полгода.

















Название: Дом в Татищево
Расположение: д. Татищево, Солнечногорский район, Московская область, Россия
Архитектура: Федор Дубинников, MEL
Общая площадь: 60 м2
Фото: Алексей Народицкий
Блог "Частная Архитектура"

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: