Нескучные новости на Mudrila.ru

Эллинг на островах Сан-Хуан

2022-10-26 16:05:11
Расположенный на островах Сан-Хуан, Эллинг выступает в первую очередь как порог между водой и сушей, идея, которую он воплощает буквально, предоставляя доступ на берег тем, кто прибывает на лодке или гидросамолете, и образно благодаря своему расположению и форме. Он находится между землей и водой, обеспечивая вход, а также место для утренней чашки кофе или варки краба с большой семьей.

Эллинг заменяет ветхое, бессистемно построенное сооружение. Эта замена одной построенной конструкции другой была осуществлена ​​в соответствии со стратегией, направленной на натурализацию береговой линии, путем удаления из воды 400 квадратных футов бетонных и покрытых креозотом свай и замены их 4 квадратными футами тонкой стали, поддерживающей новую структуру.
Восстановление береговой линии включало демонтаж бетонного волнолома и значительное количество старых покрышек и обломков, захваченных фундаментом старой постройки, с заменой его естественным каменным субстратом. Новый причал и пандус были тщательно настроены, чтобы избежать зарослей взморника и выйти за их пределы, а такие детали дизайна, такие как настил с деревянными решетками, были созданы для того, чтобы свет проникал сквозь структуру к морской флоре и фауне внизу.
Когда подходишь к Эллингу с суши, он едва виден сквозь деревья; провал в топографии вместе с геометрией крыши служит тому, чтобы спрятать здание в ландшафт. При входе здание резко открывается на Салишское море. Потолок из ясеня рисует прямую линию к виду через стеклянные стены и раздвижные стеклянные угловые двери. Удобства спрятаны в обшитом деревом объеме с окнами, стратегически расположенными так, чтобы подчеркивать вид на верхушки деревьев и покрытые мхом камни. Стальные акценты врезаются в деревянный объем, чтобы выделить кухню, камин и полки.
Язык интерьера продолжается в экстерьере, но с использованием устойчивых материалов, способных выдерживать суровые условия: гладкий потолок и пол из ясеня переходят в грубый мореный кедр и настил из термомодифицированного ясеня, в то время как изысканная внутренняя облицовка из прозрачного кедра переходит в герметичный наружный сайдинг. Обветренные деревянные перила простираются вниз, чтобы скрыть массу фасада здания и обеспечить уединение от проплывающих лодок.
Слегка приземляясь у кромки моря, Эллинг черпает красоту и значение непосредственно из своего окружения и создает место для созерцания, сбора и наблюдения.


















дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: