Нескучные новости на Mudrila.ru

Нейросеть Midjourne попросили изобразить знаменитых русских писателей-классиков (10 фото)

2022-12-06 16:25:13
Нейросеть Midjourne - это, безусловно, настоящий хит сегодняшних дней. Такая популярность неудивительна. Нейросети позволяют создавать крутые и необычные изображения всего за пару кликов. При этом они будут отличаться хорошим качеством и точной прорисовкой деталей. Ну и конечно, нейросети могут утолить любые фантазии и жажду экспериментов. Например, этому пользователю захотелось, чтобы Midjourne изобразила знаменитых русских писателей на основе минимальных запросов. Результат эксперимента получился достаточно любопытным.
Ямное дело, что нейросеть делает массу ошибок и неточностей при создании образов и полноценных сюжетов. Но в этом же и заключается весь цимес при проведении подобных художественных экспериментов. Пожалуй, многим бы было интересно поглядеть на альтернативную реальность. И совсем неважно, что она создана несовершенной, хоть и все-таки умной программой. Кстати, все классики стали невероятно похожи на героев какой-нибунь крутой видеоигры.
Николай Гоголь
Николай Гоголь

Михаил Лермонтов
Михаил Лермонтов

Фёдор Достоевский
Фёдор Достоевский

Сергей Есенин
Сергей Есенин

Александр Пушкин
Александр Пушкин

Владимир Маяковский
Владимир Маяковский

Антон Чехов
Антон Чехов

Иван Тургенев
Иван Тургенев

Лев Толстой
Лев Толстой

Михаил Булгаков
Михаил Булгаков

технологии писатели нейросети
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Кто такой Громозека? Это инопланетянин с туманной планеты "Чумароза" и профессор археологии. Все мы помним этого доброго здоровяка по мультфильму "Тайна третьей планеты". По литературному описанию автора Кира Булычёва, Громозека - это грозное, но добродушное чудище, с виду похожее сразу на слона и осьминога, у которого есть десять щупалец, восемь глаз, панцирь на груди и сразу три сердца. Да уж, даже человеческой фантазии сложно сложить такой образ в голове что уж там говорить о нейросети? Но нейролюбители из соцсетей все же решили попробовать. Они устроили между собой челлендж и попытались изобразить Громозеку с помощью ИИ. Задачка оказалась очень непростой. Давайте посмотрим, что в итоге получилось.
Старый добрый Громозека от Союзмультфильма

мультфильмы творчество юмор технологии нейросети