Нескучные новости на Mudrila.ru

Нейромастер изобразил знаменитых писателей и поэтов так, будто они сами стали героями фэнтезийных произведений (17 фото)

2023-03-20 13:20:13
Когда мы говорим о литературной классике, о поэтах и писателях, которых изучали в школе, то в голове всплывают те самые портреты из учебников. Но нейромастер Александр Калашников пошёл дальше и изобразил всеми любимых творцов в небывалом фэнтезийном образе, как если бы они сами стали героями книг. Конечно, видеть их вот такими очень непривычно, но эта необычность очень освежает устоявшиеся образы. 10 из 10, как говорится!


















известные люди литература картинки нейросеть
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вездесущий Netflix уже неоднократно пытался заигрывать с аниме. И, как правило, неудачно. Фанаты культового аниме "Тетрадь смерти" до сих пор помнят абсолютно ужасную киноверсию 2017 года. Американская версия была так плоха, что плевались даже те, кто и понятия не имеет, что такое "это ваше аниме". И вот анимешникам дали новый повод понервничать. Netflix взялся за еше один культовый проект - "Ван-Пис". Перечислять рекорды, награды и премии этой манги не будем, ибо это очень долго. Если коротко "Ван-Пис" является самой продаваемой мангой в мире. А ее первый том вышел... аж в 1997 (представьте себе масштаб этой японской Санта-Барбары). Сериал только вышел, но уже наделал много шума. На "Кинопоиске" пока оптимистично стоит хорошая оценка "7.9". Но народ до сих пор спорит из-за кастинга актеров, собственно, как обычно. Ну что ж, давайте и мы сравним их с героями оригинального аниме.
Монки Д. Луффи (Иньяки Годой)

кино ван-пис netflix аниме
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература
Да кто такой этот ваш "нейросеть" и почему он постоянно какой-то бред рисует? Из каждого утюга нам рассказывают об этом чуде-техники. Спору нет, технология действительно впечатляет и перспективы у нее просто сумасшедшие, учитывая как быстро развивается прогресс. Но все-таки пока еще человек находится у руля, а "Скайнет" еще не поглотил планету. В Твиттере решили дать нейросетям отдохнуть и перекурить в сторонке. Пользователи решили устроить старый добрый флешмоб, в котором надо проявить творческие способности и чувство юмора. Задача простая: надо дорисовать динозавра так, чтобы сразу было понятно, что это дело рук человеческих, а не новая поделка нейросетей. Получилось талантливо (и не очень) и забавно.
Кстати, испытайте и свои творческие способности! Не дайте нейросетям покорить интернет!

динозавры творчество флэшмоб юмор