Нескучные новости на Mudrila.ru

В помощь водителям: на МКАД появились табло, предупреждающие об аварии впереди

2023-02-03 15:20:07
В сети шутят, что если водители будут на них отвлекаться, то ДТП будет только больше.

Город становится все умнее: уже никого не удивишь роботами-курьерами, разгуливающими по улицам, или автомобилями-беспилотниками, порой создающими пробки на дорогах. Похоже, теперь «интеллектом» решили оснастить дорожные знаки.
Такой заметил на МКАД автоюрист Александр Шумский. По его словам, это мини-табло в автоматическом режиме выводит информацию о происшествиях на дороге. Теоретически это должно обезопасить водителей от вторичных аварий (например, когда в участников мелкого ДТП сзади влетают попутные машины).
Казалось бы, своевременное решение: например, буквально вчера на внутренней стороне 51-го км перевернулся грузовик-цистерна и залил проезжую часть неизвестной жидкостью. Он как раз пытался объехать вставшую посреди дороги фуру — участницу предыдущего ДТП, но его занесло, и он начал падать, при этом врезавшись в легковушку.
Вот только сами автомобилисты не уверены, что новая мера поможет. Например, один указал, что проезжал мимо табло как раз, когда высвечивалось предупреждение об аварии, при том что никакой аварии впереди не было уже минут сорок. Другие пишут, что оно отвлекает и выглядит больше как реклама Burger King. Кроме того, пользователи справедливо отмечают, что если на МКАД впереди авария, то узнать об этом можно и по размеру пробки.
UPD: табло разместили на 64-м км МКАД в тестовом режиме на год, сообщили ТАСС в ЦОДД.

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Президент России по видеосвязи вновь связался с членами правительства и рассказал им о мерах, которые нужно принять для того, чтобы победить коронавирус и уменьшить финансовые потери.
Владимир Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства

- Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства. Новая поддержка будет представлять собой деньги для зарплат сотрудникам.
- Путин поручил правительству доработать список системообразующих предприятий, они должны быть важными для экономики.
- Путин предложил создать новый специальный кредитный продукт для системообразующих предприятий, ставка будет субсидироваться на ставку ЦБ, половина кредита будет обеспечена гарантиями минфина.
- Путин предложил направить 200 млрд руб для устойчивости и обеспеченности региональных бюджетов.
- Путин сообщил, что проведет в четверг совещание по поддержке строительства, а затем по авиа- и автопрому.
- Путин предложил направить авиаотрасли более 23 млрд руб.

правительство коронавирус экономика новости известные люди