Нескучные новости на Mudrila.ru

Российский водитель добился замены крыши по гарантии благодаря камерам

2023-02-24 10:20:07
Снимки помогли доказать, что стекло лопнуло само прямо во время движения

Дорожные камеры помогли российскому водителю с гарантийным ремонтом крыши. Как пишет Telegram-канал «Юризм», устройства фотофиксации внезапно выполнили непредусмотренную функцию, запечатлев момент, когда у автомобиля Peugeot лопнуло остекление крыши. Благодаря фотографиям владелец смог добиться замены крыши по гарантии, которую дилер марки отказывался проводить, ссылаясь на неизвестную природу повреждения.
2 сентября прошлого года между 31 и 35 километром трассы М-8 у кроссовера Peugeot лопнуло стекло в люке панорамной крыши. В дилерском центре владельцу автомобиля в ремонте отказали, так как стекло якобы не могло треснуть само: продавец утверждал, что на него было оказано некое внешнее воздействие.
Хозяин кроссовера же заявлял, что к поломке непричастен, и доказать его правоту помогли дорожные камеры, сделавшие несколько снимков машины до и сразу после поломки. В Telegram-канале отмечается, что стекло явно лопнуло изнутри, о чем говорят лежащие на крыше осколки. Нанести такое повреждение водитель не мог, что указывает на брак.
Причин может быть несколько: перекос проема для крепления, ошибка при производстве или при установке люка. В итоге дилеру все же пришлось согласиться отремонтировать вседорожник по гарантии.
По числу дорожных камер Россия занимает первое место в мире. По данным МВД, по всей стране их действует порядка 25 тысяч. Обилие устройств, а также внедрение новых функций привело к росту числа штрафов: в прошлом году россияне набрали рекордные 200 миллионов постановлений за нарушения ПДД на 136,8 миллиарда рублей. Лидирует по количеству штрафов Москва, где камер больше всего.
Источник:urizm / Telegram

авто технологии курьезы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
ДТП, автокатастрофы

Кто виноват в таких авариях — несчастный случай или плохой водитель?! Лето,водитель решил освежиться, а заодно, и помыть свою машину в фонтане. Новенький Лексус испытал на прочность шлагбаум, шлагбаум выйграл. В американском штате Канзас патрульная машина спешила на вызов, а в результате заноса на заснеженной дороге, оказалась в окне жилого дома. Когда летом сходит снег и вскрывается лед, обнажаются автомобили, провалившиеся и воду, можно начинать операцию по их извлечению. Свадебный Лимузин забуксовал в снегу прямо напротив ЗАГСа — операцию по спесению взяли на себя родственники жениха. Граждане, не покидайте на трассе свое дорогое транспортное средство надолго, писайте рядом с автомобилем, иначе, рискуете оставить железного коня без колес. Совет начинающим водителям: если вы решили припарковаться, оцените ширину парковочного места, и если, она не превышает метра, лучше поищите другое место, не стоит ставить машину на бок. Щебенка — камень безопасный, однако, если он мчится по трассе в неприкрытом кузове грузовика, остерегайтесь его, в лучшем случае, он просто оставит царапину на лобовом стекле, а в худшем — не оставит живого места на пассажирах вашей машины


авто прикольные картинки жесть приколы