Нескучные новости на Mudrila.ru

Квартира-пенал площадью всего 7 «квадратов» сдается за $2350 в месяц. Спрос таков, что цена даже растет (видео)

2023-06-08 19:20:09
В мире есть города, цены на недвижимость в которых шокируют. Особенно когда сравниваешь требуемую сумму с потребительскими качествами жилья. Однако спрос там настолько велик, что даже на самые непривлекательные предложения кто-то откликается, что позволяет домовладельцам еще больше задирать стоимость.

В данном случае речь идет о центре Нью-Йорка. На Манхэттене жить хотят многие, однако далеко не всем по карману это удовольствие. Согласно последним данным, средняя арендная ставка на острове в прошедшем апреле составила $4200 в месяц. На этом фоне требуемые $2350 за квартиру в модном районе Гринвич-Вилладж не выглядят космическими, но только пока не увидишь жилье, которое за эти деньги предлагают.

Это типичный микропенал площадью чуть больше 7 квадратных метров. В так называемой «студии» есть подобие кухни с мойкой и мини-холодильником, но ни намека на другое оборудование, например плитку или хотя бы микроволновку. Также имеется окно, и этим инфраструктура квартирки исчерпывается. Санузел общий, и делить его придется еще с четырьмя соседями по этажу.

Тем не менее желающие снять такое жилье находятся. В декабре оно было сдано за $1975 в месяц, но арендатор продержался лишь четыре месяца. Сейчас домовладелец повысил плату до $2350 и уже нашел желающего отдавать и такую сумму, пишет New York Post.


разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: