Нескучные новости на Mudrila.ru

Самыми популярными автомобилями в США стали Ford и Tesla

2023-06-20 19:20:15
По итогам первых четырех месяцев 2023 года первое место занял пикап Ford F-150, пишет Automotive News со ссылкой на данные Experian. Он разошелся в количестве почти 240 000 экземпляров. За ним расположилась Tesla Model Y, ставшая по совместительству самым ходовым электрокаром в стране. По сравнению с тем январем-апрелем прошлого года результат Model Y удвоился — до 127 541 проданных штук.


Таким образом, Tesla Model Y в США теперь продается лучше Toyota Camry, Honda CR-V, Nissan Rogue, Toyota Corolla, Honda Civic, Honda Accord и других автомобилей, которые занимали лидирующие позиции в прошлые годы.
На Model Y приходится большинство всех регистраций автомобилей Tesla, число которых превысило 211 тысяч за январь-апрель 2023 года. На втором месте — самая дешевая Tesla Model 3 с 72 259 регистрациями, что на 28 процентов больше, чем за тот же период 2022 года. Также вырос спрос на кроссовер Model X, поставленный на учет 8216 раз (плюс 15 процентов). А вот интерес к Model S, напротив, резко упал: было зарегистрировано только 3826 штук (минус 67 процентов).
Несмотря на второе место, которое заняла Tesla в общем зачете, на электрокары в апреле пришлось всего семь процентов регистраций в США. В автопарке страны числилось чуть больше 348 тысяч «батарейных» машин, в то время как его общая емкость превышает пять миллионов. Успех Теслы же аналитики связывают с политикой Илона Маска, который решил пожертвовать прибылью в угоду объему производства и снизить цены.
В США Model Y уступила Ford, а вот на мировом рынке она вырвалась в лидеры в первом квартале года. Электрокар впервые стал самым продаваемым автомобилем в мире с 267,2 тысячами проданных экземпляров. Прежний лидер Toyota Corolla остался позади: японцы успели поставить 256,4 тысячи машин.
Источник:InsideEVs

авто тесла
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: