Нескучные новости на Mudrila.ru

Pepsi выпустила «колачуп» — кетчуп со вкусом газировки

2023-07-06 09:50:43
Компания Pepsi представила Colachup — соус со вкусом газировки. Сообщается, что это первая в мире приправа с содержанием напитка. Она добавит в хот-доги «сладкий цитрусовый и свежий вкус пепси-колы».

Pepsi работала над созданием соуса с Кулинарным институтом Америки. Пока что новинку можно попробовать только на некоторых американских бейсбольных стадионах.

Соус придумали в рамках кампании, в которой подчеркивалось сочетание газированных напитков с пиццей и гамбургерами. На этот раз их предлагают совмещать с хот-догами.
В составе соуса — копченые помидоры и лук, а также смесь специй — корица, тимьян, орегано и паприка. По словам старшего управляющего Pepsi Дженни Данзи, соус на вкус отсылает к «сладкому, цитрусовому вкусу» оригинального напитка.
Попробовать Colachup можно будет только на четырех стадионах — Chase Field в Финиксе, Yankee Stadium в Бронксе в Нью-Йорке, Target Field в Миннеаполисе и Comerica Park в Детройте. 4 июля там пройдут матчи Главной лиги бейсбола. В этот день американцы съедят около 150 млн хот-догов.
Название продукта от Pepsi — явная отсылка к экспериментам американского производитель продуктов питания Kraft Heinz. Компания в 2018 г. выпустила в США Mayochup — смесь майонеза и кетчупа, который для российских покупателей известен как «кетчунез». Эксперимент компания продолжила годом позже, решив сделать еще и смеси майонеза с соусом для барбекю и горчицей, назвав их Mayocue и Mayomust соответственно. Так компания в партнерстве с Absolute выпустила томатно-водочный соус, а для любителей различных миксов и вовсе придумала для создания индивидуальных соусов, который планирует протестировать в ресторанах уже в этом году.
Источник: shoppers.media

еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: