Нескучные новости на Mudrila.ru

Mazda выпустила ко Дню святого Валентина шоколадную Miata

2023-02-17 13:20:08
В комплекте с шоколадной Mazda Miata идут кресла, кокпит, дворники и колеса. Все это тоже изготовлено из шоколада

Спорткар Mazda Miata отлили в шоколаде. Фотографии необычного кондитерского изделия были опубликованы в социальных сетях Mazda Japan в День святого Валентина: в наборе с шоколадным автомобилем идут запасные детали, в числе которых выхлопная система, пара кресел-ковшей, передняя панель с рулевым колесом, подрамник с тормозами и другое. Конфеты упакованы в коробку с бантом – это был бы отличный подарок для фанатов Miata, однако набор существует в единственном экземпляре.

Шоколад, бесспорно, самое ходовое лакомство в День святого Валентина, а у Miata достаточно большая база преданных поклонников, которых наверняка заинтересовал бы такой набор. Вероятно, к следующему Дню всех влюбленных Mazda все же решится на выпуск ограниченной серии таких кондитерских изделий.

Шоколад уже не первый раз выступает материалом для изготовления машины. Так, например, еще в далеком 2008 году клуб болельщиков Scuderia Ferrari два месяца корпел над созданием болида, выполненного из бельгийского шоколада. На это ушло две тонны шоколада.
А в 2021 году японская компания 4Design совместно с фирмой BBS Japan и производителем посуды Fujita разработали технологию, позволяющую приготовить миниатюрные гоночные колесные диски из шоколада.

Шоколатье изготавливают и миниатюрные копии Bugatti Sport Veyron, BMW X6, Mercedes-Benz G-Class, Toyota Celica. В Сети можно найти объявления о продаже шоколадной Волги (она обойдется примерно в две тысячи рублей), Rolls-Royce, различных грузовиков и даже бюджетного Renault Sandero.

Источник:The Drive

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: