Нескучные новости на Mudrila.ru

Bugatti вручную расписала «золотой» гиперкар Chiron Super Sport (16 фото)

2023-08-11 11:20:11
На создание гиперкара ушло два года, а на эскизы от руки — 400 часов

Bugatti представила расписанный вручную «золотой» гиперкар Chiron Super Sport. С помощью специальной программы Bugatti Sur Mesure требовательные клиенты компании могут участвовать в кастомизации автомобилей. По заказу одного из таких ценителей был создан проект Golden Era, на который ушло два года, и 400 часов было посвящено художественным оформлениям по обе стороны автомобиля. Bugatti утверждает, что это один из самых сложных индивидуальных проектов, которые компания когда-либо реализовала.

Кузов гиперкара окрашен в два цвета: черный Nocturne Black и разработанный специально для этой модели золотистый оттенок Doré (очевидно, в честь сплава золота и серебра, который так и называется: сплав доре). Со стороны пассажира снаружи нанесены 26 эскизов исторических моделей, включая Type 41 Royale и Type 57 SC Atlantic, а со стороны водителя — 19 эскизов с автомобилями новой эпохи, начавшейся в 1987 году. Там в том числе изображены EB110, Veyron и Chiron.

Художественное оформление распространяется и на салон. На каждой дверной панели вручную нарисованы три Bugatti: EB110, Veyron и Chiron с одной стороны и Type 35, Type 57 SC Atlantic и Type 41 Royale с другой. Также в салоне присутствует тонкая прострочка Golden Era и написанная от руки надпись «One-of-One».
Что касается технических характеристик, то Chiron Super Sport по сравнению с исходной моделью был удлинен на 25 сантиметров, двигатель W16 форсирован с 1500 до 1600 лошадиных сил, а также были созданы альтернативные настройки ряда систем. Стоимость кастомной модели не раскрывается. Chiron Super Sport будет будет официально представлен во время автомобильной недели в Монтерее (Monterey Car Week, USA) 17 августа.














Источник:Bugatti

авто тюнинг
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: