Нескучные новости на Mudrila.ru

Будущие претенденты на "Оскар-2024": ТОП-10 самых ожидаемых фильмов осени (10 фото)

2023-09-21 14:10:20
Крупнейшая интернет-база фильмов IMDb составила свой рейтинг самых ожидаемых фильмов с осенних кинофестивалей. Предлагаем поглядеть на первый ТОП-10 кинокартин. Фильмы (и один мультфильм) действительно достойны внимания. Давайте поглядим.
10 место. «Феррари»
10 место. «Феррари»

Майкл Манн снял художественный фильм с Адамом Драйвером в главный роли о кризисном периоде Энцо Феррари.
9 место. «Незнакомцы»
9 место. «Незнакомцы»

Вторая экранизация романа «Незнакомцы» (1987) Тайчи Ямады, режиссированная Эндрю Хэйгом, в которой присутствует и драматизм, и путешествие во времени. Первая экранизация принадлежит Нобухико Обаяси.
8 место. «Маэстро»
8 место. «Маэстро»

Драматический фильм Брэдли Купера, рассказывающий об отношениях американского композитора Леонарда Бернштейна и его жены Фелисии Монтеалегре.
7 место. «Мальчик и птица» (или «Как поживаете?»)
7 место. «Мальчик и птица» (или «Как поживаете?»)

Долгожданный и, вероятно, последний анимационный фильм Хаяо Миядзаки, ради которого заново была открыта студия «Гибли». Начиная с 14 июня, когда он был выпущен, фильм собирает только положительные отзывы.
6 место. «Бедные-несчастные»
6 место. «Бедные-несчастные»

Необычная история про безумного учёного (Уильям Дефо) и его жене (Эмма Стоун).
5 место. «Май, декабрь»
5 место. «Май, декабрь»

Драматический фильм Тодда Хейнса смотрится выигрышно хотя бы потому, что главные роли в нём исполнили Натали Портман и Джулианна Мур.
4 место. «Убийца»
4 место. «Убийца»

Неонуарный боевик Дэвида Финчера, основанный на французской серии графических романов, что подчёркнуто в стиле даже этих кадров.
3 место. «Присцилла»
3 место. «Присцилла»

Фильм посвящён юной Присцилле Болье, вступившей в отношения с уже набирающим популярность Элвисом Пресли. Небезызвестная София Каппола опиралась на мемуары самой миссис Пресли и, вероятно, сделала эту историю не менее чувственной, чем предыдущие работы.
2 место. «Честная игра»
2 место. «Честная игра»

Полнометражный режиссёрский дебют Хлои Домонт, в котором отношения пары ходят на грани, как и их соперничество в одной финансовой компании.
1 место. «Недруг»
1 место. «Недруг»

Психологический триллер Гарта Дэвиса, в основе которого одноимённый роман Иэна Рида. Главные роли исполнили Сирша Ронан (известная по фильму «Маленькие женщины», 2019) и Пол Мескал.

кино оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вчера, 19 июля, Бенедикт Камбербэтч отметил свое 47-летие! Давайте поздравим этого английского джентльмена, пускай и с маленьким опозданием. Камбербэтч, безусловно, является одним из самых типажных и колоритных британских актеров. Он отличается не только необычной внешностью и сложной фамилией, но и невероятным талантом. Об этом свидетельствует его интереснейшая фильмография и масса престижных кинонаград. Многие полюбили его за роль Шерлока Холмса в нашумевшем сериале BBC "Шерлок", а молодое поколение знает его, как "Доктора Стрэнджа". Ну что ж, давайте поздравим старину Кумбердвача... Комбербутча... тьфу... Камбербэтча! И заодно вспомним ТОП-10 его лучших фильмов.
Игра в имитацию (2014)

кино известные люди бенедикт камбербэтч