Нескучные новости на Mudrila.ru

Что делать, если скоро свидание, а ты съел чеснок? Ученые нашли выход

2023-09-25 19:05:09
Наверняка чуть ли не каждый сталкивался с неудобной ситуацией: скоро идти на романтическую встречу, а ты чеснока съел, и убрать неприятный запах будет проблематично. Выход из положения нашли американские исследователи.

Как пишет The Guardian, исследователи Манприт Каур и Шерил Бэрринджер из университета штата Огайо посвятили этой теме целую научную работу. Итоги исследования показали, что один лишь йогурт, содержащий белок и жиры, на 99 процентов снижает количество летучих веществ, которые и вызывают неприятный запах. Причем более эффективным будет йогурт с высоким процентом содержания жира.
Все дело в том, что комбинация воды, жира и белка нейтрализует сернистые соединения, которые придают сырому и приготовленному чесноку характерный неприятный запах.
Бэрринджер рассказал, что достаточно эффективным в борьбе с запахом может быть греческий йогурт. Как и кисломолочные продукты с фруктовым вкусом. Но есть один нюанс: употребить его нужно как можно быстрее после того, как вы съели чеснок. В качестве киллеров неприятного запаха также можно использовать мяту, салат или яблоки.

еда лайфхаки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: