Нескучные новости на Mudrila.ru

Испанский пляж с песком из Сахары

2023-09-26 10:20:31
Плайя-де-Лас-Тереситас — красивый пляж, расположенный на острове Тенерифе на Канарских островах.
Одной из самых отличительных особенностей Плайя-де-лас-Тереситас является золотой песок. На самом деле пляж был искусственно создан в 1970-х годах с использованием песка, привезенного из пустыни Сахара в Африке.

Плайя-де-лас-Тереситас в прошлом сильно отличался от пляжа, к которому туристы привыкли сегодня. Это был пляж из гальки и черного вулканического песка, и его воды не были такими спокойными, как в наши дни. Это было очень опасное место, где вода сильно била о прибрежные камни. Но это был единственный пляж, ближайший к Санта-Крузу. Остальные медленно исчезали, поскольку строительные компании собирали песок с пляжей.

В 1953 году городской совет Санта-Крус решил построить искусственный пляж в Лас-Тереситас. На разработку проекта ушло восемь лет, а на его одобрение советом и министерством Испании — еще четыре года. Первым шагом была защита пляжа от сильных волн, для чего был построен большой волнорез. В морском дне также была сделана ступенька, чтобы вода не уносила песок, который позже будет засыпан вдоль берега. Белый песок был привезен из пустыни Сахара (около 270 000 тонн) и использован для создания полосы длиной 1,3 километра и шириной 80 метров. Пляж открылся в 1973 году и вскоре стал любимым местом отдыха местных жителей и туристов.
Пляж окружен живописной набережной, окруженной высокими пальмами. Это приятное место для прогулок, пикников или просто наслаждения видами.

Пляж защищен волноломом, формируя спокойную и неглубокую воду, что делает его пригодным для отдыха семей с детьми. Плайя-де-Лас-Тереситас расположен на фоне гор Анага, которые подчеркивает его красоту.
Удобства и развлечения
Пляж оборудован различными удобствами, включая шезлонги, зонтики, душевые и туалеты. Хотя этот район не славится обширным разнообразием по водным видам спорта, здесь можно заняться некоторыми видами активного отдыха, включая каякинг и катание на доске с веслом.

На набережной расположено несколько кафе, баров и ресторанов, где посетители могут насладиться местной кухней и прохладительными напитками. До Плайя-де-Лас-Тереситас легко добраться из Санта-Крус-де-Тенерифе. Это популярное место как среди местных жителей, так и среди туристов, желающих расслабиться в пляжный день. Это одно из лучших мест для пляжного отдыха в Испании, как и многие другие пляжи острова Тенерифе.
С пляжа открывается великолепный вид на закат, потому стоит обязательно задержаться здесь на вечер. Близлежащая деревня Сан-Андрес дает возможность познакомиться с местной культурой, и в течение года здесь проводятся различные мероприятия и фестивали.
Защищенная морская территория
Воды вокруг Плайя-де-Лас-Тереситас являются частью сети охраняемых природных территорий в Европейском Союзе, которая помогает сохранить местную морскую экосистему.

Пляж, как правило, считается безопасным для купания, но посетители всегда должны обращать внимание на любые размещенные предупреждения и рекомендации.
Плайя-де-лас-Тереситас известен не только своей природной красотой, но и непринужденной и семейной атмосферой, которую он предлагает. Это популярное место как среди местных жителей, так и среди туристов, ищущих безмятежный пляжный отдых на острове Тенерифе.

путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Особенности русского характера в окружающей действительности. Прикольные фото

«Лето, солнце, море, пляж» — это для девчонок, а настоящие суровые мужики отдыхают по-другому: собрал бутылки, пошел сдал, получил деньгу, пошел купил пива-водки, сел с другом на лавочку, посидели, выпили, легли поспать…., если проснулись не в участке, то… собрали свои же бутылки, пошли сдали и т.д. «Лето, солнце, море, пляж» — так думают не все люди, отдыхающие на побережье. А вы задумывались над тем, что кто-то, вполне живой и реальный человек, который, может быть, сильно хочет писать, натянув на себя костюм чебурашки разгуливает по пляжу, развлекая детей. И видит этот человек все прелести летнего отдыха только через прорези в большой меховой голове с большими ушами. Не хватает денежек на поездку в теплые края, не отчаивайтесь, есть простой выход, и, кстати, доступен он только в России: заранее подбираете себе на дороге яму поглубже (благо, выбор есть!) и дожидаетесь настоящего хорошего ливня, яма наполняется водой — можно нырять. Лето — это не только пора отпусков, это еще и свадебное время. Последними модными тенденциями стали фото молодоженов на фоне трактора — этот вариант подойдет для бюджетной свадьбы в селе, а вот в Северной столице, лучше запечатлеться вместе с любимой на лыжах, стоя на асфальте, заодно, оправдав всем своим видом веселый стишок «стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я …. не в порядке».


прикольные картинки приколы