Нескучные новости на Mudrila.ru

«Испанский стыд»: Верховный суд Испании поддержал право мужчин ходить голыми по улицам

2023-02-07 16:20:06
Из серии "Их нравы".

Испанский Верховный суд вынес решение в пользу 29-летнего IT'шника Алехандро Коломара (Alejandro Colomar), который был оштрафован за то, что ходил голым по улицам, после чего пытался проникнуть в зал суда в обнаженном виде.
В законодательстве Испании есть так называемый "правовой вакуум" в отношении публичной наготы, признал суд. Подсудимый прибыл на заседание в одних ботинках и утверждал, что штрафы ущемляют его право на идеологическую свободу.

«Штраф не имеет никакого смысла. Они обвинили меня в непристойном эксгибиционизме. Это подразумевает сексуальные намерения и не имеет ничего общего с тем, что я делал», — заявил мужчина.

В Испании с 1988 года разрешена публичная нагота, любой может ходить голым по улице без ареста. Но в некоторых регионах, таких как Вальядолид (Valladolid) и Барселона (Barcelona), приняты собственные законы, регулирующие нудизм.

судебная практика
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Патриарх Кирилл недавно сказал, что через некоторое количество лет человеческие тела перестанут подчиняться законам физики и получат супервозможности.«Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся телеса. И это будут уже другие тела — тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после своего Воскресения. Он вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства. Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело», — цитирует патриарха РИА «Новости». Интернет ответил шутками и приколами.
Патриарх Кирилл сказал, что люди смогут ходить сквозь стены: шутки и мемы из Сети

интересные факты юмор приколы с прикоы