Нескучные новости на Mudrila.ru

Азиатские заготовки для российских презервативов не подходят по размеру, говорят производители

2023-10-24 19:05:07
Не все товары поддаются импортозамещению с таким же успехом, как запчасти от автомобилей (хотя и с этим не все так гладко). С проблемами неожиданно столкнулись отечественные производители презервативов — с началом СВО им пришлось отказаться от закупки латексных заготовок в странах Евросоюза.

Как пишет телеграм-канал Baza, производители презервативов таких марок, как Bayan, Torex, «Гладиатор», нашли новых поставщиков латекса в Китае и Малайзии, но вот незадача — среднестатистические размеры пенисов у российских мужчин больше, чем у азиатов. Из-за этого заготовки приходится делать на заказ, что увеличивает срок производства. Все это привело к тому, что теперь производители планируют продавать контрацептивы дороже — издание пишет, что некоторые фирмы постараются не поднимать цены до конца года, другие заявляют, что цены вырастут на 10–15%. В особенности у тех, кто начал изготавливать форму самостоятельно, закупая в Азии только жидкий латекс. В общем, санкции ударили ниже пояса.
Новость, конечно, всколыхнула пользователей соцсетей: некоторые преисполнились гордости за русских мужчин, другие принялись писать, что таким образом в России хотят повысить демографию. «В одной новости и подбодрили, и расстроили одновременно. Если природа наградила, готовьтесь приплачивать!» — подытожил один из комментаторов. Впрочем, многие признались, что отечественными марками и так не пользуются.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: