Нескучные новости на Mudrila.ru

Бывший глава Кузбасса Аман Тулеев рассказал, как там появился Снежный человек

2021-04-08 17:55:03
Аман Тулеев уже ушел с высоких чинов, поэтому теперь может поделиться откровениями о лайфхаками, как сделать регион лучше. И, конечно же, он объяснил главную загадку последних лет: откуда там появились йети?
Оказалось, что это было придумано им и другим чиновником – для привлечения внимания туристов. Ведь всем интересны Йети – Снежный человек, обитающий в Кемеровской области.
«Как-то сказал Владимиру Макуте: «Мы с тобой делаем все, чтобы развивать Шорию как курорт. И то, что люди поехали до одного миллиона человек в год это здорово, но этого мало. Почему бы не сделать Таштагол и окрестности родиной Йети?! Пусть приезжают и ищут. Району же выгодно: приехали, за все надо платить, покушать, переночевать, развлекаться. Дополнительные деньги в казну пойдут. Хорошо ведь…», - сообщил Тулеев.
Бывший глава Кузбасса Аман Тулеев рассказал, как там появился Снежный человек

К новаторскому подходу решили прислушаться и с 2010 года в Горной Шории стали отмечать новый праздник – День снежного человека.
А вот лайфхак, как найти Йети среди своих.
«Найди кого-то повыше ростом — пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели. Но, конечно, потом обязательно отметь его, и пусть молчит, не ляпнет лишнего где-нибудь», — сказал Тулеев и глава Таштагольского района Владимир Макуте.
Появлялся Йети тогда, когда интерес со стороны туристов затихал. А затем учредили миллион рублей тому, кто поймает снежного человека. Куда делся этот миллион – если никого не поймали, история умалчивает.

кузбасс юмор снежный человек йети аман тулеев
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: